Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Прошло заседание Брянского горсовета
24

28 октября 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


28 Октября 2010

Прошло заседание Брянского горсовета

За почти семь часов напряженной работы депутаты успели обсудить более шестидесяти вопросов. Пожалуй, главным решением этого заседания стало долгожданное принятие поправок в Устав Брянска - главный документ нашего города.

Разработка и обсуждение данных поправок ведется уже в течение нескольких месяцев. Еще в мае текущего года вопрос был одобрен жителями города на публичных слушаниях. Но городскими депутатами проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав города Брянска» был принят лишь на сегодняшнем заседании - слишком много оказалось процедурных вопросов.

Внесение изменений и дополнений связано, прежде всего, с необходимостью приведения главного городского документа в соответствие с федеральным и региональным законодательством. Всего было внесено 88 поправок в 42 статьи Устава, введена одна новая статья. Основные изменения касаются уточнения полномочий органов местного самоуправления, расширения перечня вопросов местного значения, уточнения прав и полномочий органов местного самоуправления.

В частности, расширяется круг полномочий представительного органа. У депутатов горсовета появляется дополнительное право ежегодно заслушивать отчеты главы города и главы администрации о проделанной за истекший период работе. Также согласно новым поправкам уточнен перечень оснований для досрочного прекращения полномочий главы города и главы горадминистрации.

Помимо этого предусматривается дополнительное основание для досрочного прекращения полномочий представительного органа власти. Теперь таким основанием может стать нарушение при принятии муниципального акта, реализующего прямое волеизъявление жителей города. Существенным изменением стало введение в Устав нового пункта, запрещающего депутатам, работающим на постоянной основе, выступать в роли адвокатов по гражданским, административным и уголовным делам.

По принятому решению городского Совета, у главы города Николая Патова появились два новых заместителя - соответствующие изменения в структуру представительного органа приняты на заседании 27 октября. По мнению депутатов, горсовет таким образом сможет лучше выполнять свои функции.

- Четыре заместителя смогут тщательнее контролировать работу постоянных комитетов, - прокомментировал это решение Николай Патов. - Кроме того, они будут представлять горсовет на многочисленных важных совещаниях и мероприятиях, которые ежедневно проводятся в городской и областной администрациях, а также в других городах.

Напомним, что все депутаты горсовета, в том числе и заместители председателя, и сам глава города работают на не освобожденной основе, не являются чиновниками (муниципальными служащими) и выполняют свою работу на общественных началах, т.е. бесплатно.

Выборы заместителей председателя горсовета состоялись сегодня же. По результатам тайного голосования большинством голосов на эти должности избраны Николай Сарвиро и Сергей Курденко. Таким образом, в числе заместителей председателя городского Совета теперь представлены все четыре фракции муниципального представительного органа. По мнению членов «Справедливой России» и КПРФ, это позволит сделать работу горсовета более конструктивной.
Были озвучены и другие изменения, касающиеся структуры горсовета. Депутаты приняли к сведению заявления Хвичи Сахелашвили о выходе из фракции «Справедливая Россия» и аналогичное заявление Андрея Марченко о выходе из фракции ЛДПР.

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Октября 2010

За минувшие сутки произошло шесть пожаров

Следующая новость →

28 Октября 2010

Прошел 1 Чемпионат мира по пожарно- прикладному спорту среди юношей


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску