Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Прошел научно-практический семинар в Брянской ВК
16

27 октября 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


27 Октября 2010

Прошел научно-практический семинар в Брянской ВК

В работе семинара приняли участие руководитель аппарата главы города Брянска Александр Тутиков, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянской городской администрации Татьяна Склянная, судья Володарского районного суда города Брянска Татьяна Гусакова, начальник отдела УФСКН по Брянской области Максим Диордиев. Также в обсуждении вопросов приняли активное участие студенты Брянских вузов - БГУ, БФ МПСИ и Брянского Филиала Московского университета МВД РФ. Администрацию БВК на встрече представлял директор школы Анатолий Захаров, который поблагодарил гостей колонии за внимание и неравнодушие к судьбам воспитанников.

Работу семинара открыл руководитель аппарата главы города Брянска Александр Тутиков. Александр Викторович выразил надежду, что после завершения работы семинара у всех заинтересованных сторон будет большая пища для размышлений, а быть может, уже в ходе обсуждения вопросов удастся выработать механизмы и пути решения внесенных в повестку семинара вопросов. «Такие темы необходимо поднимать, ведь никто кроме нас с вами их не решит. Нельзя стоять в стороне и думать, что это кто-то сделает за меня, - сказал Александр Викторович, обращаясь ко всем присутствующим, но в большей степени к студентам ВУЗов и воспитанникам БВК. - Будущее за вами, и каким оно будет, во многом будет зависеть и от вас».

За последние годы значительно возросло количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения. Об этом в своем выступлении сказал собравшимся представитель УФСКН по Брянской области Максим Диордиев. В связи с этим тревожная тенденция наметилась и в среде несовершеннолетних подростков. По словам Максима Николаевича, на сегодняшний день в Брянской области больных наркоманией не лечат ни в одной районной и городской больнице или поликлинике. Единственное учреждение, в котором оказывается врачебная помощь больным наркоманией - это Брянский областной наркологический диспансер №5, расположенный в городе Фокино. Однако этого недостаточно. А если учесть, что в Брянской области полностью отсутствует система реабилитационных центров для больных наркоманией, то картина становится совсем плачевной.

С докладом о состоянии дел с подростковой преступностью в Брянской области выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянской городской администрации Татьяна Склянная. По ее словам в текущем году на территории областного центра несовершеннолетними подростками совершено 155 преступлений, что на 42,2 процента меньше, чем за аналогичный период времени 2009 года. Но, несмотря на это, ряд преступлений, совершенных малолетними преступниками отличался особым цинизмом и жестокостью.

Об уменьшении в судебном делопроизводстве количества наказаний связанных с лишением свободы в отношении несовершеннолетних лиц констатировала судья Володарского районного суда города Брянска Татьяна Гусакова. Это стало возможным благодаря более широкому внедрению в судебную практику альтернативных видов наказаний не связанных с лишением свободы. Вместе с тем, некоторые несовершеннолетние подростки, к которым были применены такие наказания, как сказала Татьяна Борисовна, затем неоднократно совершали правонарушения, поэтому вопросы и в этой плоскости еще остаются. В завершение своего выступления Татьяна Гусакова пригласила к сотрудничеству тех студентов, которым интересны темы по актуальным вопросам подростковой преступности.

В свою очередь студенты не остались безучастными в обсуждении вопросов, рассматриваемых в ходе семинара. Некоторые из них выступили с докладами по различной тематике. Например, студент БГУ Павел Колотовкин высказал свои суждения о возможной замене наказания в виде лишения свободы лечением наркозависимых лиц, совершивших преступление. Курсант Брянского филиала Московского университета МВД РФ Юлия Бессонова затронула тему снижения возраста уголовной ответственности несовершеннолетних, а студент МПСИ Александр Баяров подготовил выступление по профилактике преступного поведения среди подростков. Параллельно его рассказу вниманию собравшихся был показан видеоролик в поддержку пропаганды здорового образа жизни.

Свое мнение по обсуждаемым вопросам высказали и сами воспитанники БВК. «Нам необходимо общение, то, что вы приходите к нам и проводите с нами различные беседы - это очень помогает нам, - сказал воспитанник Никита Скоторенко. - Общение со своими сверстниками с воли помогает нам не отрываться от жизни, скорректировать свое дальнейшее поведение и стать законопослушными гражданами».

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

27 Октября 2010

Сотрудники Брянской милиции обеспечили безопасное проведение переписи

Следующая новость →

27 Октября 2010

Состоялось заседание администрации области и представителей организации «Ассоциация педагогических работников»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску