25 26 27 28 29 30 31

Сегодня

07 Октября 2010

"ХИМКИ" (Химки) – "ДИНАМО" (Брянск) – 2:2 (1:0)

Мистика, да и только. Ведь и соперник из числа, так сказать, проходимых, и почти все основные игроки живы-здоровы, в отличие от команды гостей, и желания хоть отбавляй, а не могут выиграть химчане - и все тут. Хотя в очередной раз показывают достойную игру, бьются на поле, а воз и ныне там.

А начиналось для подмосковной команды все более чем хорошо. Завладев преимуществом с первых минут, красно-черные воспользовались чуть ли не первой своей возможностью и отправили мяч в сетку ворот Мандрыкина. Конечно, доля вины голкипера в этом эпизоде была вполне очевидна, но и отдать должное исполнителям все же стоит.

Клопков, получивший мяч в центре поля, прорвался к штрафной площади и отдал пас направо на набегавшего Чичерина. Последний попал под прессинг соперников и решил Клопкову мяч вернуть. Полузащитник "Химок" не растерялся и отправил снаряд поближе к воротам, куда уже успел добежать Дудченко, который и отправил в подкате мяч в ближний от себя угол. Мандрыкин чиркнул кончиками пальцев по пятнистому, но зафиксировать его не смог, после чего сумел только судорожно вытянуть его уже из сетки и крепко прижать к себе. Но все все видели, поэтому обманный трюк голкипера брянцев не прошел - 1:0.

Стадион встретил открытие счета бурными овациями. Молчал только гостевой сектор. Сотне фанатов бело-голубых такой поворот событий пришелся явно не по душе. Ведь у них все так хорошо начиналось: веселая поездка в гости к друзьям, приветственный баннер "Химки - Брянск - Калининград", вполне неплохая игра команды, а тут - здравствуйте, не ждали.

Но, впрочем, ждать ответного гола пришлось не так уж и долго - всего лишь до начала второго тайма, в котором произошло все самое интересное в этой встрече. Наставник "Динамо" Александр Смирнов произвел замену: вместо Максима Ромащенко, явно не выделявшегося на поле в течение первой половины встречи, вышел Михаил Костин, сразу же сумевший оживить игру своей команды.

На 54-й минуте встречи именно Костин отправился исполнять угловой, который и привел к первому голу брянцев: мяч, посланный в штрафную площадь, был выбит при помощи кулаков Романа Березовского и ушел высоко вверх. Пока все игроки, находившиеся в штрафной площади, следили за его полетом, Марат Магкеев ускорился и головой отправил снаряд в ворота - 1:1. После этого он услужливо выложил кожаную сферу на центр поля и матч, можно сказать, начался заново.

Команды прибавили темпа и назойливости, но настойчивее выглядели гости. Измучив хозяев прессингом, они пытались найти лазейку к своей главной цели, а хозяев к собственной штрафной практически не подпускали. Однако давали возможность использовать стандарты, но "Химкам" в отличие от "Динамо" эти стандарты, пускай и с очень опасных позиций, дивидендов не приносили. Мяч в ворота упорно не шел - свои возможности раз за разом упускали Тихонов и Клопков. К тому же травму получил Игорь Климов. Ему удалось несколько потянуть время, давая возможность разогреться Андрею Степанову, но это было вопросом всего лишь пары минут - более вытерпеть защитнику не удалось, да и не стоило повреждение усугублять.

Не повезло хозяевам и в том моменте, когда после прорыва Клопкова по левому флангу мяч на границе штрафной площади попал в руку Сорокину - пенальти в ворота Мандрыкина назначен не был. А все потому, что мгновением ранее он попал все в ту же часть тела Кадееву, находившемуся за пределами рискованной зоны, и главный арбитр встречи этот момент зафиксировал.

В последние 20 минут химчане прибавили ходу и устремились к воротам брянцев. Это практически незамедлительно привело к результату. Все тот же Клопков вывел вперед Дудченко, который решил несколько отвлечь от себя внимание и отдал мяч на правый фланг Нежелеву, а сам, забытый в одиночестве, хоть и в окружении трех игроков соперника, вошел в непосредственную близость от ворот Мандрыкина. После этого Нежелев сумел очень точно навесить снаряд на голову украинского форварда красно-черных, который кивком головы развел вратаря гостей и мяч по разным углам - 2:1.

И все бы хорошо, но хозяева слишком рано радовались. Уже через 10 минут им пришлось поплатиться за потерю концентрации в собственной штрафной. Очередной угловой в исполнении Костина стал для красно-черных практически фатальным. После его подачи в штрафную мяч отлетел, как показалось, от спины Крунича прямехонько на ногу Сорокина, который не растерялся и через частокол ног отправил его в дальний от себя угол. Березовский на удар среагировал, сложился, но помочь своей команде уже ничем не смог - 2:2.

До конца основного времени оставались считанные минуты, и хозяева поля со всей мочи устремились в атаку, но гости были вполне удовлетворены результатом, хотя после игры все игроки, да и главный тренер брянцев - жаловались на то, что потеряли 2 очка, а не приобрели одно. Учитывая это, они решили, что лучше синица в руках, чем баранка в кармане и в лице Магкеева плотно заперли свою штрафную на замок.