Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Вооруженное нападение в масках от противогазов
29

6 октября 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


06 Октября 2010

Вооруженное нападение в масках от противогазов

15-летнему жителю Советского района уж очень понадобились деньги. Он и раньше испытывал недостаток в них, так как рос в неблагополучной семье, а тут еще и дел наворотил. У одного знакомого сломал дорогую видео-приставку, у другого - взял покататься легковую машину, да и разбил ее. Знакомые потребовали деньги за причиненный ущерб. Пойти подзаработать где-то - такой мысли у подростка не возникло. Зачем? Это долго, да и неохота.

А тут, копаясь в вещах своего недавно умершего родственника, юноша вдруг обнаружил сразу пять газовых пистолетов, переделанных для стрельбы из боевых патронов пистолета Макарова. (Следствию еще предстоит ответить на вопрос о происхождении этого оружия). Правда, один пистолет оказался неисправным, но остальные четыре были в полной боевой готовности. И патроны к ним имелись. Грех не воспользоваться такой находкой, видимо так думал школьник, собираясь совершить разбойное нападение.

Одному идти «на дело» показалось страшновато. Раньше ничего подобного ведь не совершал. Встретился со своим другом 16-летним жителем Советского района. Друг без лишних разговоров согласился поиграть в «джентльменов удачи». Пацаны не раз видели по телевизору, что в подобных случаях налетчики обязательно действовали в масках, дабы быть не узнанными. Ребята творчески подошли к вопросу перевоплощения. В школе, взяли две маски от противогазов, которые используются как учебные пособия на уроках ОБЖ. Попробуй, узнай их теперь...

3 октября в 9 часов вечера юные налетчики вышли на «большую дорогу». С объектом нападения определились не сразу. Хотели осуществить налет на продуктовый киоск, что на улице Вали Сафроновой, но он как нарочно оказался закрытым. Тогда выбор криминального дуэта пал на магазин «Брянск-мясо», что на улице 3-го июля в Советском районе.

Несовершеннолетним казалось, что они все продумали: одевают маски, заскакивают в магазин с пистолетами в руках, требуют деньги, а потом с добычей - шасть на улицу, маски долой, и как ни в чем не бывало в маршрутку, ищи потом ветра в поле...

Но планам юных бандитов не удалось осуществиться. Хотя все начиналось как по писаному. Забежали они в масках в магазин, пистолеты достали, стали денег требовать. Но кассир успела нажать кнопку тревожной сигнализации. И продавщица как-то не спешила выкладывать всю выручку на прилавок. Видимо? она тоже смотрела гангстерские фильмы, в которых грабители были атлетично сложенные мужики, а тут... смотреть не на что - субтильные худосочные юноши небольшого росточка, лет на 12-13 тянут.

Подростки, видя, что с оружием, да еще в таких масках их не особо то и боятся, решили напомнить, кто в данный момент хозяин ситуации. Один из налетчиков выстрелил из пистолета. Следствию еще предстоит ответить на вопрос: был ли это преднамеренный выстрел или случайный. По счастливому стечению обстоятельств пуля попала в прилавок, не задев никого. А ведь все могло закончиться трагедией.

Видимо в планы налетчиков вообще не входило открывать огонь и потому они сами испугались своего выстрела, после чего с пустыми руками быстро ретировались. На ходу сняли маски и побежали в ближайший двор. Но тут к месту происшествия появился наряд вневедомственной охраны, который после сигнала тревоги пребывает на место происшествия не позднее чем через три минуты. Одного из грабителей задержали сразу. Каково же было удивление милиционеров, когда они обнаружили в рюкзаке подростка пять пистолетов(!). Второй грабитель был задержан сотрудниками уголовного розыска в этот же вечер.

Заместитель начальника отдела УУР УВД по Брянской области подполковник милиции Константин Шитиков рассказал:

- Задержанные были очень удивлены такому быстрому появлению стражей порядка. Они не ожидали, что через считанные минуты после их визита в магазин, сюда прибудет наряд милиции. А вообще очень печально, что на такое дерзкое преступление идут молодые ребята, по сути, еще дети. Ведь это не прожженные рецидивисты. По-моему об этом надо задуматься всему нашему обществу, - подчеркнул Константин Эдуардович.

Горе-грабители арестованы. Их ждет суд. Работники магазина и сотрудники милиции сработали слаженно и высокопрофессионально. Слава Богу, что не пролилась кровь, но кто даст гарантии, что завтра другие пацаны, насмотревшись фильмов-стрелялок, поменяв личину, не возьмутся за оружие...

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

06 Октября 2010

Единственный в Брянске детский травмпункт приступил к работе после ремонта

Следующая новость →

06 Октября 2010

Ветераны "Динамо" выиграли первенство области по футболу


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску