Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / БКС завершают монтаж новой котельной

29 Сентября 2010

БКС завершают монтаж новой котельной

На финишную прямую вышло строительство новой блочно-модульной котельной, которое осуществляют ОАО «Брянские коммунальные системы» в рамках инвестиционного проекта «Строительство автономных источников для переключения потребителей подвальных котельных г. Брянска».
Проектом было предусмотрено в 2010 году ликвидировать одну подвальную котельную по улице XXII Съезда КПСС,2 и две нерентабельные котельные по улице Ульянова, 10 и улице Ульянова, 14.
В настоящее время завершается монтаж здания и оборудования котельной. Напомним, что котельная представляет собой изделие полной заводской готовности и не требует фундаментального строительства. Монтажу предшествовала большая работа по прокладке новых тепловых сетей. Было проложено 550 метров трубопроводов в двухтрубном исчислении, выполненных из предварительно изолированных пенополиуретаном (ППУ) труб, построены фундаменты под котельную и аккумуляторные баки.
Новая котельная в Бежице - третья блочно-модульная котельная, построенная ОАО «Брянские коммунальные системы» в Брянске. Применение блочно-модульных котельных позволяет значительно сократить сроки и затраты по проектированию, строительству и монтажу отопительного центра, по сравнению с возведением стационарной котельной. При их эксплуатации сокращаются затраты на обслуживание тепловых сетей, значительно экономятся средства на потерях энергоресурсов при размещении источника теплоснабжения в непосредственной близости к потребителям и применение трубопроводов в ППУ изоляции.
Строительство котельной потребовало немалого объема вложений - 31миллионов 86 тысяч рублей.
В текущем году ОАО «Брянские коммунальные системы» реализуют еще три проекта на общую сумму вложений свыше 51 миллиона рублей. Активно ведется строительство блочно-модульной котельной мощностью 6 МВт в микрорайоне «Автозаводец» в Бежицком районе г. Брянска, идут работы по изменению отдельных участков схем теплоснабжения в Володарском районе г. Брянска и в микрорайоне «Шибенец» г. Фокино.
Пресс-служба ОАО «БКС»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

29 Сентября 2010

Подведены итоги акции по принудительному исполнению постановлений Пенсионного фонда РФ «Подумай о будущем - заплати долги в Пенсионный фонд»

Следующая новость →

29 Сентября 2010

Соревнования по пожарно-прикладному спорту определили сильнейших


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску