Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Первых нет и отстающих: в «Кроссе нации» приняли участие более пяти тысяч человек

28 Сентября 2010

Первых нет и отстающих: в «Кроссе нации» приняли участие более пяти тысяч человек

Более пяти тысяч брянцев от мала до велика приняли участие во Всероссийском дне бега «Кроссе нации», прошедшем от площади Партизан до Кургана Бессмертия в воскресенье, 26 сентября. Число участников с каждым годом только увеличивается, а к победителям прибавляются новые старые имена.

Старт первому забегу дал заместитель губернатора Брянской области Анатолий Теребунов: «Сегодня нас всех собрал Всероссийский день бега. Это самое массовое спортивное соревнование в нашей стране, ведь на старт выйдут спортсмены-любители, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, самые юные спортсмены. Такие массовые мероприятия воспитывают спортивные таланты, развивают силу воли, куют стремление к победе. Желаю всем успешного финиша».

В первом забеге приняли участие школьники и студенты. После них на старт вышли руководители различных уровней, мальчики и девочки 1999 года рождения и младше и инвалиды-колясочники. В третьем забеге на 8 и 12 тысяч метров приняли участие уже опытные спортсмены. В частности, более тридцати сотрудников областного УВД. Объединенную команду стражей порядка возглавил лично начальник управления Валентин Кузьмин, принявший участие в забеге вместе с руководителями области и города.

Стражи порядка оказались лучшими в двух возрастных категориях. В частности, как сообщили в пресс-службе областной администрации, в забеге на 4000 метров среди мужчин победил Сергей Евланов, на дистанции в 12 000 метров первым стал специалист Центра профессиональной подготовки УВД Александр Солдатов. На дистанции в 4000 метров среди участников до 1995 года рождения победила Ольга Жарикова из Карачева, на 8000 метров среди женщин лучший результат у Ольги Дмитриевой из Брянска, а 6000 метров быстрее всех пробежала Наталья Шевкунова. Инвалиды-колясочники соревновались на дистанции в один километр. Быстрее всех проехали этот отрезок Нина Филякова и Виктор Алешин. Церемония награждения участников соревнований состоялась на Кургане Бессмертия. Во всех возрастных группах победителям были вручены кубки и медали. Традиционно, региональное отделение партии «Единая Россия» учредила призы в нескольких номинациях, сообщили в исполкоме партии. Награждение провел заместитель секретаря политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат облдумы Юрий Гапеенко.

«В этом году брянцы более активно приняли участие в «Кроссе нации». По официальной регистрации в мероприятии приняли участие более пяти тысяч участников, - отметил Юрий Гапеенко. - Вы молодость России, вы будущее нашей страны и нашей Брянщины». Его поддержал заместитель секретаря регионального политсовета, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев. Он обратил внимание на то, что в нашем крае делается все возможное для развития физкультуры и спорта: «В поселке Шибенец строится великолепный Дворец спорта. Совсем скоро будет сдан спортивный комплекс в Володарском районе города Брянска стоимостью почти 200 миллионов рублей. Построены спорткомплексы в Клинцах и в Новозыбкове. Это говорит о том, что администрация Брянской области, областная Дума и Брянское региональное отделение «Единой России» уделяют большое внимания развитию физкультуры и спорта», - подчеркнул Бугаев.

Самым юным спортсменам, трехлетней Ксюше Лужецкой и четырехлетнему Никите Иванову, были подарены огромные плюшевые медведи в бейсболках с логотипом «Единой России». Наиболее опытным спортсменам Гапеенко вручил бытовую технику. Кроме того, среди всех участников Всероссийского дня бега в Брянске единороссами был разыгран спецприз - домашний кинотеатр достался девятикласснице из Брянского района Ирине Татаевой.

ИА «Наш Брянск.ru»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Сентября 2010

Букмекеры не принимают ставки на игру «Луча» в Брянске

Следующая новость →

28 Сентября 2010

Губернатор посетил строительство ФОК


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску