Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / За минувшие сутки произошло три пожара

22 Сентября 2010

За минувшие сутки произошло три пожара

При пожарах погиб один человек, один человек пострадал. Для ликвидации пожаров привлекались 19 человек личного состава, шесть единиц техники.

Котельная, расположенная по улице Трубчевская в Почепе, загорелась около полуночи 21 сентября. Кирпичное строение принадлежит одному из предприятий. Огнем повреждена кровля котельной на площади 15 квадратных метров. Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются.

Пожар в квартире на втором этаже девятиэтажного дома по улице Полесская в Фокинском районе Брянска произошел утром 21 сентября. Горели диван и постельные принадлежности. Погиб 52-летний хозяин квартиры. По предварительным данным, это случилось из-за неосторожного обращения с огнем при курении погибшего. Ущерб составил 30 тысяч рублей. Спасено имущество на сумму 200 тысяч рублей.

Накануне с ожогами рук II-III степени в районную больницу поселка Климово обратился 22-летний парень. Он рассказал, что травмы получил еще 14 сентября в своем доме, расположенном по улице Ленина. Молодой человек пытался разжечь печь-буржуйку при помощи горючего вещества, возможно, бензина. Произошла вспышка, а в результате все закончилось госпитализацией. Напоминаем: чтобы избежать подобных несчастных случаев, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

***
Когда в домах не хватает тепла, многие используют для обогрева жилья обогреватели, включают газ, затапливают отопительные печи. Служба спасения напоминает населению, что кладку печей, а также их ремонт, доверяйте проводить только специалистам соответствующих организаций; не оставляйте без присмотра включенные в электросеть обогреватели и топящиеся печи; необходимо очистить дымоходы печей от сажи, а также вентиляционные каналы на кухнях квартир; ни в коем случае не пользуйтесь для обогрева помещений газовыми горелками кухонных плит. Газ быстро сжигает кислород, и вы можете получить отравление. Будьте осторожны при розжиге газовых плит и колонок! Не оставляйте детей одних дома, а также не доверяйте им топить печи.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области. 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Сентября 2010

В брянском "Динамо" появился новый тренер по работе с вратарями

Следующая новость →

22 Сентября 2010

Абоненты группы компаний ОАО «РКС» обеспечены общедомовыми приборами учета на 67 процентов


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску