Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Орловчанин ограбил подростков

22 Сентября 2010

Орловчанин ограбил подростков

Поучаствовать в Дне города, который широко и ярко отмечался в Брянске 17 сентября, съехалось немало народу не только со всей области, но и из соседних регионов. Среди иногородних были орловчане - 20-летний студент Орловского государственного технического университета и 15-летняя школьница. Родственников и друзей в Брянске у них не было, но молодые люди все же решили погулять по нашему нарядному городу, благо Орел от Брянска недалеко.

17 сентября молодые орловчане старались не пропустить наиболее яркие моменты праздника, и потому - переезжали из одного района города в другой. Гуляли, наслаждались торжественной атмосферой, слушали выступления звезд эстрады, побывали на стадионе. И, судя по всему, гостям так понравился наш город, что по окончании праздника студент и школьница решили задержаться и продолжили веселье. Правда, ночевать пришлось на вокзале.

Лишь 19 сентября молодые люди все же засобирались домой. И «внезапно» обнаружили, что денег у них нет. Что называется, отдохнули на славу.... Как быстро найти нужную сумму на билеты - юные орловчане сообразили сразу. Начинающие гастролеры, видимо рассудили так: они иногородние, и если грабануть кого и быстренько уехать, их потом - ищи-свищи.

Объект нападения выбирали долго. Ведь нужно действовать наверняка, чтобы жертва была явно слабее. И при этом чтоб «навар» оказался хорошим. И вот, в Володарском районе Брянска такие объекты нашлись.

Родные братья, одному из которых 13, а другому 9 лет, как раз подошли под требования грабителей. Парочка заприметила на их шеях золотые цепочки. Было семь часов вечера, когда братья зашли в подъезд своего дома по улице Фосфоритной. Неожиданно к ним подбежал студент, и, ударив подростков по лицу, сорвал с каждого цепочки с крестиком. Орловчанин рассчитал, что в подъезде меньше всего шансов быть замеченным посторонними.

Домой ребята пришли с побоями. У одного из братьев - даже подозрение на сотрясение головного мозга. Родители незамедлительно позвонили в милицию. Начальник ОМ-3 УВД города Брянска полковник милиции Виталий Лягин прокомментировал работу своих подчиненных.

- Нельзя, чтобы такое дерзкое нападение на детей осталось безнаказанным. Сразу после обращения родителей потерпевших в милицию были сориентированы все посты и наряды, несущие службу по охране общественного порядка. Рассматривали все версии. Изначально нам не было известно, что нападавшие иногородние, но мы не исключили такую вероятность. Поэтому вокзал и привокзальная территория была взята под особый контроль. И мы не ошиблись.

Вскоре сотрудники милиции заметили на вокзале молодого человека с юной спутницей. Студент подходил под описание нападавшего. При досмотре его причастность к нападению подтвердилась.

«Сладкая парочка» ожидала поезд на Орел, но вместо возвращения домой им пришлось сесть в милицейскую машину и остаться в нашем гостеприимном городе. Студент задержан по подозрению в совершении преступления по части 2 статьи 161 УК РФ - «Грабеж». Кстати, согласно закону наказание за это преступление от двух до семи лет лишения свободы. Школьницу определили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей при УВД. Желание поучаствовать в празднике за чужой счет - не осталось безнаказанным.

Пресс-служба УВД по Брянской области 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Сентября 2010

Программа проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации — 2010»

Следующая новость →

22 Сентября 2010

В администрации области прошла работа совета по контролю за правомерностью установления цен


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску