регистрация / вход
Главная / Новости / Динамо Бр - Волгарь-Газпром 2:3

05 Сентября 2010

Динамо Бр - Волгарь-Газпром 2:3

- Стоит ли ехать в Курск? - интересовался один из присутствовавших на пресс-конференции у Сергея Овчинникова. Там брянцы проводят следующий матч.
- Не знаю, буду ли я там, - последовал ответ.
В «Динамо» назревает очередная отставка тренера, и это не худшая из новостей. Понятно, что результат, вернее, его отсутст вие требует перемен. Но дело не только в поражениях и даже не в качестве игры. На поле - только следствие проблем.

За сезон - две крупные селекционные кампании. Летняя приводит к тому, что не у дел остается почти весь игравший доселе состав. Куплено безумное количество игроков. Упор - на созидателей. В итоге, в полузащите играет номинальный защитник, в обороне половина футболистов не на своих привычных позициях. Заменить их некем. Физическое состояние команды неудовлетворительное. Брянцы проигрывают большинство вторых таймов. Тактика примитивна, а разнообразной игры и быть не может - когда ж ее можно было поставить? Это - дела игровые. Причины - внутри.

Вильям только пропускал из-за перебора карточек предыдущий матч. И тут у него возникает проблема с визой. Он успевает вернуться в Брянск лишь накануне вечером. Юнузович списан в запас, но в матче с «Ротором» возвращается из небытия, а затем сразу же отправляется трудоустраиваться в Иран. Требуется провести замену, а в протоколе неправильно указан номер игрока. В перерыве еще и футболист с кулаками набрасывается на одного из руководителей команды. Что же там тогда творится в коллективе?

А игра получилась зрелищная. Какое астраханцам дело до чужих проблем, у них своих полно. Они никак не могли провести качественно первый тайм и вот решили сразу наброситься на противника - заработали пенальти уже на первой минуте. Хозяева вначале дали пробить по воротам, а потом еще ждали, пока полузащитники гостей пойдут на добивание. Пришлось фолить. Калоуда со стандартным заданием справился легко.Максим Волков умело вел игру. Быстрые пасы низом постоянно доходили до партнеров. На левом фланге Евгений Ятч енко регулярно получал передачи и не забывал возвращать их «горячими» в штрафную площадку, не замечая оппонентов. Чаще других он не замечал Константина Кадеева.

Вскоре динамовцы вновь нерасторопно сыграли в своей штрафной площадке. Максим Волков первым успел к мячу и пробил в штангу. Антон Заболотный добивал мяч уже в пустые ворота. Этот молодой нападающий провел образцовый матч. Стоит сказать, что вышеназванные игроки «Волгаря-Газпрома» действительно выглядели неплохо, но уж больно контрастный у них был фон.

А вот у Владимира Пономарева задача была посложнее. Ему противостояли добротные игроки. Пока были силы, они действовали быстро и временами слаженно. Так вот, мимо Пономарева проскочить никому не удавалось. Он выиграл практически все единоборства, при этом действовал чисто и сохранял отобранный мяч для партнеров. Стоит добавить, что центральный защитник впервые играл на месте опорника.

Динамовцы на удивление легко отыгрались. Сольный проход удался Минченкову. Он на лицевой линии обыграл двоих и, не дожидаясь третьего соперника, пробил с острого угла. 1:2 - счет уже не безнадежный. Затем защитники гостей засуетились в штрафной и ударили по ногам Ромащенко. Тот же Минченков хладнокровно реализовал пенальти. До того Александр еще попал в перекладину, выиграв воздух после подачи углового.

После перерыва у брянцев запал кончился. Гости вернули себе инициативу. Голевых моментов у них было предостаточно. При этом они вполне могли проиграть. Олег Шелютов на ровном месте обыграл Николая Самойлова, но не попал в дальний угол. А вот астраханцы в итоге свой шанс нашли. Вначале судьи отменили их гол, определив положение «вне игры». Пас был сделан со штрафного и летел долго. Это был звонок для хозяев. Затем еще один безобидный навес со стандартного положения привел к ошибке Георги Шелия. Тот не удержал мяч в руках, и Виталий Шумейко принес победу своей команде.

Уже в добавленное время беда случилась с тренером «Волгаря-Газпрома» Андроником Бабаяном. У него прихватило сердце. Пришлось срочно вызывать скорую помощь к скамейке запасных.