Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Я в милицию пойду, пусть меня научат!

02 Сентября 2010

Я в милицию пойду, пусть меня научат!

1 сентября начальник УВД по Брянской области генерал-майор милиции Валентин Кузьмин побывал в милицейских учебных заведениях области - Брянском кадетском корпусе милиции имени Героя России капитана милиции В.И. Шкурного и Брянском филиале Московского университета МВД России.

День знаний в Брянском кадетском корпусе милиции проходит с большей торжественностью и праздничностью, чем где бы то ни было. Кадетская форма, безупречное построение, военные марши, фанфары, - всего этого нет в обычных школах.

Главной задачей корпуса является воспитание кадетов на славных традициях Российской милиции и Вооруженных Сил, формирование у них любви к милицейской профессии, патриотизма, нравственности и правовой культуры, подготовка к поступлению в Московский университет и другие вузы МВД России.

В этом году, пройдя успешно курс молодого бойца, в дружную кадетскую семью вливаются 62 воспитанника, которые через месяц, приняв клятву, получат звание кадета. А через несколько лет станут выпускниками Брянского кадетского корпуса милиции.

Сегодня выпускники корпуса уже учатся в Орловском и Воронежском институтах МВД РФ, Волгоградской академии МВД, Академии экономической безопасности МВД в Москве, Военной академии войсковой ПВО Вооруженных сил в Смоленске, в морском корпусе Петра Великого, Краснодарском высшем авиационном училище.

Церемония открытия Дня знаний в Брянском кадетском корпусе милиции началась с построения и доклада заместителя директора кадетского корпуса по военной подготовке директору. Знамя Брянского кадетского корпуса милиции вносят кадеты - участники команды движения юных патриотов, показавших на областных финалах ДЮП лучшие результаты. Директор кадетского корпуса Дмитрий Петровский объявляет праздник открытым, звучит государственный гимн России.

Слово предоставляется почетному гостю праздника начальнику УВД по Брянской области генерал-майору милиции Валентину Кузьмину.

Валентин Юрьевич сказал, обращаясь к кадетам: «Вы в отличие от учеников простых общеобразовательных школ выбрали себе офицерское призвание. Первое испытание на этом пути - гордое звание кадета. Здесь вы вырабатываете волю, закаляете характер и стремление к победе. А ордена, медали, звания, я уверен, у вас обязательно будут. Главное, хорошо и с желанием учиться».

Почетный гость праздника командир отряда милиции специального назначения полковник милиции Андрей Кузнецов пожелал кадетам здоровья, а также быть достойными своих родителей, наставников и, конечно же, памяти нашего погибшего боевого товарища Валерия Ивановича Шкурного: «Хочу, чтобы вы побеждали на всех соревнованиях и всегда были первыми».

Наконец звенит школьный звонок.

После прохождения торжественным маршем кадеты, гости, родители, учителя и воспитатели направляются на Аллею Славы, где проходит церемониал возложения цветов к стеле, посвященной памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания. После чего кадетский корпус вновь наполнился детским многоголосием, шумом счастливого праздника.

Пятикурсники Брянского филиала Московского университета МВД России получили из рук генерал-майора милиции Кузьмина первые офицерские погоны.

В день знаний начальник УВД посетил также Брянский филиал Московского университета МВД России. Валентин Юрьевич поздравил коллектив университета с началом нового учебного года.

Тридцать лет существования этого учебного заведения, солидная материальная база и фундаментальная теоретическая подготовка профессорско-преподавательского состава сделали БфМосУ, пожалуй, самым серьезным и перспективным учебным заведением правоохранительной направленности в регионе. Мощный потенциал учебного заведения руководство филиала использует максимально рационально и результативно. Все это делает вуз неотъемлемой органичной частью брянской милиции.

1 сентября на торжественной церемонии, посвященной Дню знаний, курсанты, которые в этот день получили первое офицерское звание, получили новые знаки отличия из рук генерала. Младшими лейтенантами стали курсанты, которым в новом году предстоит завершить обучение, пройти стажировку, сдать экзамены и приступить к нелегкой, но очень важной милицейской службе.

Начальник УВД обратил внимание курсантов, что подготовка высококвалифицированных кадров - одна из ведущих задач МВД: «От того, как вы относитесь к учебе, к повышению своего профессионализма и от вашей гражданской ответственности во многом будут зависеть безопасность и спокойствие как отдельного гражданина, так и общества и государства в целом. Вы выбрали трудную и ответственную профессию. С первых дней обучения вы должны гордиться своей принадлежностью к органам внутренних дел, беречь и приумножать наши славные милицейские традиции, с честью и достоинством носить форму».

Ответное слово держал отличник службы и учебы Максим Ковалев: «Сегодня к сотрудникам органов внутренних дел предъявляются особые требования. И мы, старшекурсники, а ныне уже слушатели, получившие первые офицерские звания младших лейтенантов, готовы к дальнейшему служению. От лица всех слушателей благодарю преподавательский состав за переданные знания и опыт».

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

02 Сентября 2010

На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров

Следующая новость →

02 Сентября 2010

Милиция обеспечила общественный порядок в «День знаний»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску