Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Соревнования ГИМС
26

31 августа 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


31 Августа 2010

Соревнования ГИМС

Команда Брянской области заняла первое место на четвертых водно-моторных соревнованиях среди инспекторов ГИМС Центрального федерального округа. Состязания проходили с 25 по 27 августа на озере Салынь в Дубровском районе Брянской области. Основные задачи мероприятия - формирование у сотрудников ГИМС практических навыков управления различными типами маломерных судов, поведения в экстремальных ситуациях, оказания первой медицинской помощи пострадавшему на воде, а также проверка их теоретических знаний.

Стоит отметить, что Брянская область проводит эти соревнования впервые - в прошлом году наши инспекторы ГИМС заняли первое место на третьих водно-моторных соревнованиях, которые состоялись в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области. Для нас принимать такие соревнования - большая честь и ответственность. Несомненно, такие состязания повышают не только спортивную квалификацию, но, и, безусловно, оттачивают профессиональные навыки. Вся работа инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам формирует культуру безопасности на воде. Для ГИМС важно все. Ряд профилактических операций направлены именно на обучение населения правилам поведения на воде. Три нелегких дня соревнований показали, кто сильнее.

Участникам предстояло пройти шесть сложных этапов: быстро и точно ответить на вопросы теста, совершить скоростное маневрирование на моторных лодках и гилроциклах, показав при этом свою скорость, стремительность и мастерство; продемонстрировать грамотное управление плавсредством в скоростной гонке на 5 километров; спасти утопающего, оказав ему первую доврачебную медицинскую помощь, а также принять участие в самом зрелищном этапе соревнований - командной эстафете.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Брянской области подполковник Андрей Митрошин. Он пожелал собравшимся хорошего настроения, удачи и побед.

Флаг соревнований был поднят брянской командой - победительницей прошлогодних соревнований.

Началась проверка мастерства инспекторов с теоретической части - четверо участников из каждой команды за 20 минут должны были ответить на вопросы теста. Тест проверил соревнующихся на знание, законодательства, а также проверил знание правил управления маломерными судами.

Затем стартовало скоростное маневрирование на моторных лодках и гидроциклах. Участникам нужно было пройти дистанцию маневрирования между установленными на расстоянии 20-ти метров друг от друга буями («змейка»), совершить поворот на 180 и 360 градусов и вернуться на место старта через финишные буи.

Следующие этап - пятикилометровая скоростная гонка на моторных лодках, а после этого - спасение утопающего с оказанием первой доврачебной помощи. На моторной лодке спасали «пострадавшего» - манекен Гоша. Затем Гошу транспортировали на берег и начинали оказывать ему помощь. При грамотных умелых действиях спасателей Гоша «оживал» - у него начинал прощупываться пульс.

Самый зрелищный этап - командная эстафета. Пловец кидает спасательный круг в озеро, затем плывет с ним до гребной лодки, забирается в плавсредство. После этого двое участников этапа гребут на веслах до моторной лодки. Пловец их гребной лодки передает спасательный круг в моторную лодку. Участники на моторной лодке проходят дистанцию маневрирования. Около финишного буя их ждет участник на гидроцикле, который забирает круг и с ним проходит дистанцию маневрирования. Около финишного буя круг передается пловцу в моторной лодке, который бросает его в воду и плывет до причала. Пловцу было необходимо коснуться причала и кругом, и рукой.

Состязания завершились победой наших ребят. За первое общекомандное место с результатом 12 очков кубком, дипломом, медалями и ценным подарком наградили команду Брянской области. Второе место заняла команда Ярославской области, третье - Тверской области.

Первое место в скоростной гонке на 5 км завоевала команда Костромской области, второе - Ярославской области, третье - Воронежской области.

За волю к победе наградили команду Тамбовской области.

А в самом зрелищном этапе соревнований - эстафете - места распределились следующим образом: первое место - Московская области, второе - Брянская области, третье - Тверская область.

С победой собравшихся поздравил главный судья соревнований - начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам Центрального регионального центра МЧС России Максим Ерёмин.

Теперь команда Брянской области примет участие во Всероссийских соревнованиях ГИМС МЧС России, которые пройдут в сентябре в городе Геленджик Краснодарского края.

Татьяна МАХОВА,
объединенная пресс-служба
Главного управления МЧС России
по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

31 Августа 2010

Автомобильные воры задержаны в Советском районе

Следующая новость →

31 Августа 2010

За пьяный ружейный «салют» на улице осужден житель Новозыбкова


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску