Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Залила соседку... брагой
26

18 августа 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


18 Августа 2010

Залила соседку... брагой

О том катастрофическом положении, в котором находятся соседи ярых самогонщиков-шинкарей, милиция говорила уже не раз. Однако эта тема для жителей нашей области настолько болезненна, что к ней приходится возвращаться вновь и вновь.

Тем брянцам, кому повезло не являться соседями зловонных хат-притонов с их круглосуточно пьяными обитателями, разборками и каждодневными «благоуханиями» от испражнений в подъездах - эта тема, быть может, не будет интересна. До поры до времени... Почему до поры? Представьте: захотели Вы сменить место жительства. И вот - пара полезных советов.

Совет первый. Приобретая недвижимость не у риэлторов, справьтесь, чем реально занимаются Ваши будущие соседи. Ну а тем, кто заселился в новый или не очень дом, и со временем начинает замечать выше перечисленные выше симптомы - совет второй. Незамедлительно переходите в наступление, пока враг не опомнился, не окреп и не обнаглел.

Что делать? Обратитесь к союзникам. Кто эти союзники? Да все те же. Как у России - армия и флот, у Вас - общественность и милиция.

Идите к участковому, организуйтесь в единый фронт с соседями по несчастью, единомышленниками, и - в бой. Помните: вы не одни. На соседних улицах города воюют уже давно, есть необходимый опыт, в том числе и весьма полезный. Посоветуйтесь.

Тем более, что и выхода другого чаще всего нет. Рано или поздно все, живущие в подъезде, вынуждены принять навязанную самогонщиками войну. И, как на любой войне, в самогонных боевых действиях есть жертвы и, уж поверьте, это - далеко не красивая метафора.

По статистике, каждое второе преступление против личности совершается в состоянии алкогольного опьянения. Формулировка «после распития спиртных напитков» постоянно мелькает в оперативных сводках в связи с убийствами, грабежами, разбоями, нанесением телесных повреждений, кражами, а в последнее время - в связи с гибелью во время купания.

При этом никакая статистика не учтет разрушенные семьи, сломанные судьбы, не говоря уже о тех, кто смертельно устал от ежедневных атак на свой подъезд зомби-алконавтов, махнул рукой, сдался и... поменял место жительства.

Как довести человека до такого состояния? - спросите вы. - Очень просто.

Сводка Брянского информ-бюро. 16 августа на фронтах самогонной войны произошло боестолкновение на фокинском театре боевых действий, на улице Полесская. Ярая самогонщица с пятнадцатилетним стажем по кличке Шинкарка, без предупреждения нанесла подлый удар, залив самогонной брагой квартиру добропорядочной соседки, проживающей этажом ниже.

Так как действия происходили днем, в рабочее время, на крик о помощи откликнулись лишь участковые. Другой союзник - общественность - был на работе. Звонок по телефону доверия УВД - уже на правах старой знакомой. Не в первый раз ее постигла такая участь.

Учитывая серьезность положения на место прибыли три участковых уполномоченных милиции из фокинского отдела. «Брагой залили потолок в прихожей и кладовке. Пострадали шуба, куртка и пальто» - сообщает пострадавшая от рукотворного потопа. «Оформляйте исковое заявление в суд о возмещении ущерба. Мы подскажем, как это грамотно сделать» - отвечают участковые.

И вот - участковые подымаются на этаж выше для нанесения контрудара. Закрываем глазок пальцем, звоним, не особенно надеясь, что нам откроют. Но, как ни странно, дверь хоть и неуверенно, но открывается. Противник застигнут врасплох. На пороге стоит немолодой человек в трусах. Так сказать, тыловое подразделение. «Можно к вам?» - «Проходите».

«Спросонья, видать не знал что делает, сдал позиции без боя», - комментирует один из праведных воинов, старший участковый уполномоченный милиции отдела милиции №4 УВД по г. Брянску Алексей Никулин.

«А где же сама Шинкарка - ваше так сказать передовое подразделение, ударница самогонного труда? То есть, извините, бизнеса? Грех ведь спаивание нашего народа трудом называть...» - «В магазин, за дрожжами пошла», - робко отвечает представляющий последствия от Шинкарки, и теперь уже окончательно проснувшийся мужчина в трусах. «Так... За снарядами, значит» - фиксирует в протоколе начальник отделения участковых уполномоченных милиции Олег Пищулин.

«Предлагаем добровольно выдать имеющиеся оружие и боеприпасы, то есть орудия тру... в смысле бизнеса, с помощью которых производится и в массовом порядке реализуется алкогольный напиток домашней выработки, в простонародии - самогон». Человек в трусах теперь уже не знает, кого больше бояться: Шинкарки или богатырей-участковых. Он в сердцах махнул рукой, видимо, решив, что двум смертям не бывать, а одной - не миновать. И - открыл склады вооружения и припасов. К тому времени, когда вернулась Шинкарка, в протоколе изъятия и уничтожения путем выливания в отхожее место в присутствии понятых числились 100 литров браги и 15 литров самогона. Было изъято и оружие массового поражения - напоминающий по дизайну автомобильный глушитель самогонный аппарат.

Шинкарка, конечно, напоследок повоевала. Залетев в дом с криком «Понапустил тут ментов...» она заявила присутствующим о наличии у нее «крыши» в вышестоящих кругах. На действия милиционеров она будет жаловаться куда следует, и богатыри, по ее словам, завтра будут уволены. Соседку, заявившую на ее действия, она и вовсе в присутствии милиционеров пообещала, ни много ни мало - убить. «А вы, корреспондент, - обращаясь к автору этих строк заявила самогонщица, - зря потеете. Сюжет все равно не покажут и статью не опубликуют, и вообще убери камеру а то я щас...» Было замахнулась Шинкарка на технику, но потом опомнилась, понимая что силы неравны, да и битва в целом уже проиграна. Перемежая свои заявления отборным матом, она все-таки подписала составленный заместителем начальника отдела участковых уполномоченных Юрием Третьяковым протокол, на прощанье умоляя оставить хоть одну из пяти пушек - бражную флягу с дыркой для самогонного аппарата. Но участковые своих позиций не сдали, твердо отклонив просьбу.

Уверенным шагом по улице Полесской несли они трофеи сегодняшней победы - аппарат с флягами к опорному пункту милиции, улыбаясь в ответ благодарным горожанам, встречающимся им на пути. Ведь не только они, но и многие жители города знают о прошлых и будущих сражениях этой необъявленной войны за жизнь и здоровье брянцев.

Выиграно сражение, но пока не выиграна война. К сожалению, законодательство не позволяет эффективно наказывать самогонщиков. Оборудование покупается заново, а то и вовсе возвращается по решению суда. Штраф окупается за считанные дни, - и битвы начинаются снова. Противник хитер и опытен, и старается не повторять ошибок. Но это не значит, что нужно отчаиваться и опускать руки. Нужно открывать новые фронты, нужно переходить от отдельных партизанских действий к совместным организованным и спланированным атакам. Объединившись, милиция и общество смогут если не победить, то хотя бы получить существенный перевес над противником. Как говорится, будут новые победы, встанут новые бойцы...

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Августа 2010

БКС повышает безопасность производства

Следующая новость →

18 Августа 2010

Информация о ценах на зерновом и хлебном рынке области


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску