Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Милиция вернула сбежавшего коня
29

17 августа 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


17 Августа 2010

Милиция вернула сбежавшего коня

Участковый уполномоченный милиции по долгу службы чаще других сотрудников общается с жителями региона. И спектр проблем, с которыми ему приходится сталкиваться, необычайно широк: самогон, бытовые правонарушения и преступления, хулиганство, кражи... в том числе и поиск пропавшего домашнего скота, примером чему служит разрешение достаточно курьезной ситуации.

Так, в пятницу 13 августа по «телефону доверия» УВД по Брянской области обратился житель Советского района с сообщением о том, что уже неделю во дворах за домами № 33 и 35 по улице Дуки живет... конь!!! Участковые тут же откликнулись и направили наряд по указанному адресу. Руководство осуществлял начальник отделения майор милиции Николай Чуев. Факт оказался налицо, точнее, на морду. Благородное животное дружелюбным фырканьем приветствовало появление людей в форме.

Современные высотки, обилие колесного транспорта, неоновые рекламы магазинов и салонов - ничто не смущало смелое животное. Постелью служила детская песочница, зелени на газонах хватало, чтобы не протянуть ноги, да и окрестная детвора охотно подкармливала нового дворового любимца.

Опрос местных жителей показал следующее: конь объявился во дворе неделю назад. Особого интереса появление четвероногого не вызвало. Мало ли... Как прибежал, так и убежит. Однако конь задержался, и жители решили обратиться в милицию.

Участковые поставили перед собой задачу - найти хозяина и вернуть ему «гулену», напрочь проигнорировав предложение какого-то доброхота: «не париться и отвезти копытного на скотобойню».

Фактов вполне хватало для начала поисков: характерная ленточка в гриве с высокой долей вероятности позволяла предположить, что конь сбежал от цыган. А застарелый шрам на задней ноге служил неплохим отличительным признаком.

Хороший участковый знает свой район, как пять пальцев. Моментально сориентировавшись, Николай Чуев принял решение начать поиски с Верхней Лубянки, где живет много цыганских семей. «Выстрел навскидку» (направляемый многолетним опытом работы) оказался снайперским. Хозяин очередного дома пожаловался на пропажу одного из коней (всего у него в хозяйстве их три). На вопрос участкового о характерных приметах он, не задумываясь, упомянул шрам на задней ноге коня, описав также цвет и узор ленты, вплетенной в гриву.

Патрульная машина в считанные минуты доставила бодрого деда с двумя внуками к пропавшему кормильцу. Конь узнал хозяина и покорно позволил оседлать себя. Выслушав благодарность, Николай Чуев посоветовал лучше следить за домашним животным, а в случае чего незамедлительно обращаться в милиции. Происшествия, как и преступления, лучше раскрывать «по горячим следам».

Уважаемые жители Брянской области, если вы оказались в сложной ситуации, ваши права нарушены или против вас совершено преступление - незамедлительно обращайтесь к своему участковому, районный отдел милиции или по телефону «02». Оперативности ваших действий напрямую влияет на эффективность работы милиции по разрешению проблемы.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

17 Августа 2010

За 16 августа 2010 года зарегистрировано четыре очага лесных пожаров

Следующая новость →

17 Августа 2010

Официальное заявление от Роспотебнадзора Брянской области о радиационной обстановке


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску