Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / О проведении в Брянской области профилактических мероприятий «Внимание-Дети!»
26

16 августа 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Сегодня


16 Августа 2010

О проведении в Брянской области профилактических мероприятий «Внимание-Дети!»

Несмотря на принимаемые меры, положение с детским дорожно-транспортным травматизмом в Брянской области остается напряженным. По итогам семи месяцев 2010 г. в 84 дорожно-транспортных происшествиях погибли 7 детей и 81получил различные травмы.

Более трети погибших и раненых в ДТП детей являлись пассажирами транспортных средств. В каждом седьмом ДТП все пострадавшие дети - пассажиры - находились в автомобиле без удерживающих устройств, либо не были пристёгнуты ремнями безопасности. Почти половина всех ДТП с детьми произошло с участием детей-пешеходов, в них пострадало 45,7% всех травмированных детей.

Количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а так же привлечения внимания к данной проблеме всех государственных и общественных институтов, Организаторы операции - управление Госавтоинспекции УВД по Брянской области и Департамент общего и профессионального образования Брянской области.

В период проведения мероприятий «Внимание - Дети!» на заседаниях комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения будут рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции готовятся провести внеплановую комплексную проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. По ее результатам будут информированы органы местной исполнительной власти, а при необходимости материалы направятся в органы прокуратуры для применения мер прокурорского реагирования. На автопредприятиях, независимо от форм собственности, гаражных кооперативах пройдут беседы с водителями о необходимости повышения внимания к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозках детей.

С 1 по 12 сентября 2010 года в общеобразовательных учреждениях сотрудники Госавтоинспекции проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Будут организованы и встречи с родителями. Все наряды ДПС будут особо следить за соблюдениями водителями требований Правил дорожного движения в местах расположения образовательных учреждений. Личный состав милиции общественной безопасности ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам, велосипедистам и контроль за соблюдением ими ПДД. В местах отдыха граждан пройдут праздничные мероприятия, посвященных Дню знаний, с уклоном на Правила дорожного движения, для учащихся младшего и среднего школьного звена.

Управление Госавтоинспекции УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

16 Августа 2010

Трагедии удалось избежать

Следующая новость →

17 Августа 2010

В Клетнянском районе появится молочный мини-завод


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску