Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Пора поставить прибор учета тепловой энергии
29

1 июля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


01 Июля 2010

Пора поставить прибор учета тепловой энергии

27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон), который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.
В соответствии со статьей 13 Федерального закона собственники жилых домов, помещений в многоквартирных домах, лица, ответственные за содержание многоквартирных домов, лица, представляющие интересы собственников жилых домов, дачных или садовых домов, обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективных (общедомовых), индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии.
Наша организация ОАО «Брянские коммунальные системы», оказывающая услуги по снабжению тепловой энергией, осуществляет деятельность по установке, ремонту, замене и техническому обслуживанию приборов учета тепловой энергии.
Во исполнение ст. 13 Федерального закона ОАО «Брянские коммунальные системы» предлагает осуществить установку как коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, так и индивидуальных или общих (для коммунальной квартиры) приборов учета, в случае, если собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям нашей организации, выбрали в качестве формы управления многоквартирным домом непосредственное управление, а также замену и эксплуатацию приборов учета.
В соответствии со ст. 13 Федерального закона заключение договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета тепловой энергии в случае обращения потребителя является обязанностью ОАО «Брянские коммунальные системы».
С перечнем приборов учета тепловой энергии, рекомендуемых нами для установки, ценами на их установку (замену), а также с ценами на оказание услуг по эксплуатации приборов учета, которые предлагает наша организация, Вы можете ознакомиться на сайте «Брянских КС» http://www.ies-bryansk.com/, по телефонам 72-30-13, 66-60-91.
Заключение договора по установке, замене и (или) эксплуатации прибора учета осуществляется по адресу: ул. Дуки, 78 каб. № 407 на основании заявки потребителя (форма заявки, условия договора по установке, замене и (или эксплуатации) прибора учета, а также порядок его заключения размещены на сайте нашей организации в рубрике «Потребителю»).
Обращаем ваше внимание, что при заключении договора, регулирующего условия установки коллективного или индивидуального (общего для коммунальной квартиры) прибора учета тепловой энергии, с гражданином - собственником жилого дома, дачного дома или садового дома либо уполномоченным им лицом, с гражданином - собственником помещения в многоквартирном доме или лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, наша организация обязана предоставить рассрочку в оплате цены установки прибора учета сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора, за исключением случая, если потребитель выразил намерение оплатить цену, определенную таким договором, единовременно или с меньшим периодом рассрочки. В случае включения в договор по установке прибора учета условий о рассрочке в цену договора будет включена сумма процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки.
Согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.
При этом, учитывая, что прибор учета предназначен для расчетов за тепловую энергию, услуги по передаче/снабжению, которые оказываются нашей организацией, то при пользовании услугами по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета третьих лиц потребителю в соответствии с «Правилами учета тепловой энергии и теплоносителя», утвержденные Минтопэнерго России от 12.09.1995 г. № Вк-4936 (зарегистрированы в Минюсте РФ 25.09.1995 г. № 954) необходимо обеспечить участие нашей организации в процессе их установки, замены и (или) эксплуатации, проверки и пломбировании, а именно пригласить представителя нашей организации для участия в допуске в эксплуатацию и подписания Акта допуска в эксплуатацию узла учета тепловой энергии, а также обеспечивать по первому требованию беспрепятственный доступ представителя нашей организации к узлу учета тепловой энергии.
Следует учитывать, что если потребитель не обеспечит установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов и их эксплуатацию до 1 января 2012 года, то согласно статье 13 Федерального закона, он будет обязан обеспечить допуск представителей нашей организаций к местам установки приборов учета и оплатить расходы нашей организации на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут оплачены потребителем в добровольном порядке, наша организация вправе в установленном порядке взыскать с потребителя понесенные нами расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.

Установка потребителями приборов учета используемых энергетических ресурсов позволяет значительно сократить объемы их потребления и расходы на их оплату.

Контактные телефоны и адреса электронной почты по всем вопросам, связанным с установкой, заменой и (или) эксплуатацией приборов учета используемых энергетических ресурсов: 72-30-13, n.soldatova@oaobks.ru


Пресс-служба ОАО «БКС»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

01 Июля 2010

БКС о ремонтах

Следующая новость →

01 Июля 2010

В области введен запрет на посещение лесов


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску