Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Бойцы ОМОН встретились с ребятами из движения юных патриотов России
20

23 июня 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


23 Июня 2010

Бойцы ОМОН встретились с ребятами из движения юных патриотов России

С 11 по 16 июня в детском оздоровительном лагере «Березка» прошли финальные соревнования Движения юных патриотов России. В состязаниях военно-прикладного характера участвовали более трехсот подростков со всей Брянщины - все они победители районных турниров.
Среди почетных гостей Слета юных патриотов - представители брянской милиции.
Бойцы ОМОН УВД по Брянской области провели для участников профильной смены социальную акцию «Милиция и Движение юных патриотов Брянщины». Юные патриоты увидели показательные выступления ОМОН с демонстрацией приемов защиты и выставку оружия. У ребят была возможность не только увидеть образцы вооружения - «Вал», «Винторез», «Анти снайперка», пулемет Калашникова, «АГС - 17», пистолет Ярыгина, пистолет Макарова, но и подержать оружие в руках, сфотографироваться с ним.
После выставки прошла товарищеская встреча по футболу, между сборной ДЮП и омоновцами. Игра закончилась со счетом 8:1 в пользу ОМОН. Но выиграли в этот день все-таки ребята. Не каждый может похвастаться, что ему приходилось выходить на поле и сражаться за победу с бойцами отряда милиции особого назначения. Редкая удача -
в неформальной обстановке увидеть тех, кто несет службу по охране правопорядка, с оружием в руках и познакомиться с людьми, охраняет от преступников наш покой.
После небольшого отдыха, в актовом зале лагеря «Березка» прошла встреча сотрудников ОМОН УВД и ребят. В большом зале, что называется, яблоку было некуда упасть. Участники ДЮП не только заняли все свободные стулья, но опоздавшие даже стояли в проходах, настолько им была интересна встреча.
Вначале был показан фильм, подготовленный пресс-службой УВД об отряде милиции специального назначения - о буднях и суровой работе - службе в горячих точках. Психолог отряда Юрий Ковалев прочел ребятам свои стихи, которые он пишет об отряде милиции особого назначения.

- Если я хорошо окончу школу, отслужу в армии, как мне потом попасть в ОМОН? - задал вопрос самый смелый парнишка.

- Чтобы попасть в отряд, необходима серьезная физическая подготовка, - ответил заместитель командира ОМОН Андрей ШУМИЛИН. - Для этого надо пробежать кросс три километра с полной выкладкой, после восемнадцать раз подтянуться, шестьдесят раз сделать упражнения на пресс и отжаться. Потом выдержать три поединка с действующими бойцами ОМОН.

Такой ответ несколько смутил ребят в зале, но мальчишка, задававший вопрос, упрямо сказал: «А я все равно попробую, даже если и бой».

- Встреча с ребятами из движения юных патриотов была не только интересная, но и содержательная, - Андрей Васильевич. - Приятно смотреть на подростков подтянутых, одетых в форму, интересующихся историей и военными традициями своей страны. Видно, что они стараются поддерживать хорошую физическую форму. Встреча с нашими сотрудниками, послужит для них большим толчком. Кто-то только заинтересуется службой в органах внутренних дел, другие пойдут в армию после школы, а, отслужив, придут в милицию, возможно даже в ОМОН.
Пять часов в «Березке» пролетели незаметно. На прощание участники соревнований ДЮП устроили парням из ОМОН бурную овацию, но по глазам было видно, что ребята не хотят, чтобы мы уезжали. Несмотря на то, что акция подобного рода проводилась впервые, организаторы слета Движения юных патриотов предложили сотрудникам милиции приехать на соревнования на следующий год.

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Июня 2010

В Брянске состоится Молодежный фестиваль уличной культуры

Следующая новость →

23 Июня 2010

БКС закроет три нерентабельных котельных


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску