Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске задержан очередной лжетеррорист
26

21 июня 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


21 Июня 2010

В Брянске задержан очередной лжетеррорист

18 июня сотрудниками отдела милиции № 4 УВД по г. Брянску и УВД по Брянской области было раскрыто ложное сообщение об акте терроризма. Всего два часа понадобилось милиционерам, чтобы найти и задержать подозреваемого.

В 17-00 часов в дежурную часть отдела милиции № 4 УВД по г. Брянску позвонила директор школы № 35 Фокинского района и рассказала о том, что в школу позвонил неизвестный и сообщил, что она заминирова-на.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником ОМ-4 УВД по г. Брянску Оле-гом Кретовым и заместителем районного прокурора Павлом Коваленко, а также представители МЧС и скорой помощи. Кроме того в опасном рай-оне работали сотрудники ФСБ, Следственного комитета при прокуратуре по Брянской области, а также сотрудники Фокинского отдела милиции. Прилегающая к школе территория была оцеплена сотрудниками патруль-но-постовой службы милиции. Эвакуации людей не производилось, так как к этому времени работа школьных лагерей была уже закончена. Кино-лог с собакой приступили к осмотру местности и зданию школы.
Как рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника ОМ-4 УВД по г. Брянску Владимир Суравцов, в ходе беседы с директором школы выяснилось, что тревожный звонок поступил в 16-15 ч. Трубку сня-ла женщина-вахтер. Неизвестный сообщил, что ему на телефон позвонили и сказали, что 35-я школа заминирована. Вахтер растерялась и положила трубку на рычаг телефона. Затем сразу же позвонила ей, директору школу. Уже несколько минут они вдвоем обошли здание школы и прилегающую к ней территорию, но ничего постороннего не нашли. Но чтобы основатель-но убедиться в безопасности позвонили в милицию.
В ходе осмотра кинолог с собакой также не обнаружили ничего по-дозрительного. В это время оперативники уже приступили к поискам зво-нившего. Задача осложнялась тем, что после разговора вахтер положила трубку на рычаг телефона, чего в подобных ситуациях ни в коем случае делать нельзя. Но, несмотря на это, в ходе оперативно-розыскных меро-приятий сотрудниками милиции уже через несколько минут был установ-лен номер мобильного телефона, с которого был произведен звонок в шко-лу. Владелец данного номера пояснил, что давно отдал сим-карту своему родственнику. Вот так по цепочке милиционеры и вышли на подозревае-мого. Им оказался 15-летний местный житель, учащийся этой же школы. Его задержали во дворе дома по месту жительства. Сначала он пытался все отрицать, но затем полностью признал свою вину. На вопрос сыщиков: зачем он это сделал, молодой человек так и не смог дать ответ.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ведется следствие.
Окончательную точку в этом деле поставит суд и подростку придет-ся отвечать за содеянное по всей строгости закона. Данная статья преду-сматривает наказание до трех лет лишения свободы.
УВД по Брянской области предупреждает граждан: не испытывайте судьбу, иначе одна такая злая шутка может перечеркнуть вам всю вашу дальнейшую жизнь.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

21 Июня 2010

Московский «Спартак» — возможный соперник команды Овчинникова

Следующая новость →

23 Июня 2010

В Брянске состоится Молодежный фестиваль уличной культуры


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску