Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянское "Динамо" сыграло вничью с ФК «КАМАЗ»
20

16 июня 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


16 Июня 2010

Брянское "Динамо" сыграло вничью с ФК «КАМАЗ»

Челнинский «КАМАЗ» снова оступился на команде из нижней части турнирной таблицы. В сегодняшнем матче против брянского «Динамо» подопечные Роберта Евдокимова хоть и владели инициативой, но все же не смогли добиться победы. А Сергей Овчинников снова отметился своим умением настраивать команду удачно играть против лидеров.

 

В составе челнинцев по сравнению с прошлым матчем вышли сразу три новых игрока: место в воротах занял Вавилин, в центр обороны после дисквалификации вернулся молодой Хисамов, а на фланге полузащиты вместо Славнова появился Настусенко, неплохо вошедший в игру в субботнем матче против «Шинника». У брянчан также были изменения в стартовом составе, вызванные не только тактическими перестроениями: место в обороне вместо Толстых, пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек занял Морозов, а в нападение вернулся Юнузович, он заменил Туменко.

 

Возможно, многие полагали, что матч между одним из лидеров и аутсайдером турнира должен был проходить в «одни ворота». Но не тут то было. Пусть «Динамо» и создало за матч всего два голевых момента у ворот Вавилина, и те со «стандартов», но в обороне брянчане играли грамотно и без грубых ошибок, потому и не дали возможности отличиться техничным атакующим «КАМАЗа». Защитники гостей напрочь перекрыли Гогниева, лишь раз дав ему возможность пробить в упор метров с десяти, но в том моменте капитан «КАМАЗа» был неточен, отправив мяч выше ворот.

 

Там, где не успевали защитники, их успевал страховать Шелия, раз за разом вратарь брянчан удачно противостоял ударам Сердюкова, которому на втором этаже в этом матче не было равных. Вернувшийся в «основу» нападающий с двойным гражданством Юнузович, был полезен на острие атаки «Динамо», он старался цепляться за мяч, но ничего серьезного из этих моментов форвард гостей так и не сотворил.

 

Но все же гол он свой забил, уже третий в этом сезоне. На 32-ой минуте матча Настусенко нарушил правила на Кулумбегове, за что получил «горчичник», далее последовал навес Костина со штрафного, и нападающий гостей выпрыгнув выше всех поразил ворота Вавилина. В целом, вратарь челнинцев свою работу в этом матче выполнил хорошо, пусть ее было и не так много. После паса головой назад в исполнении Ложкина, форвард гостей чуть было не перехватил мяч, страж ворот «КАМАЗа» вышел далеко из ворот и вынес мяч из-под ног атакующего. Еще один момент случился на последней минуте матча: Гудукин заработал штрафной на Усикове, за что получил очередной «горчичник». Уже в следующий момент Вавилин в изящном прыжке отбивает летящий в «девятку» мяч после удара Костина. Этот сейв отметил даже Овчинников на послематчевой пресс-конференции, похвалив кипера «КАМАЗа».

 

Во втором же тайме полным преимуществом владели хозяева, о чем говорит и статистика: 5 угловых, 7 ударов по воротам против одного и три голевых момента. И только лишь в одном эпизоде подопечным Евдокимова улыбнулась удача: на 64-й минуте после розыгрыша углового Перов подал в штрафную, где Козлову никто не смог помешать пробить в угол ворот Шелии. Позже пытались изменить счет на табло и Сердюков, и все тот же Козлов, но удача в этих моментах была на стороне вратаря гостей.

 

Таким образом, безвыигрышная серия в домашних матчах у «КАМАЗа» достигает отметку в пять матчей, а «Динамо», в свою очередь, доводит безпроигрышную выездную серию в четыре матча.

 

Предупреждения: Денисов, 23, Настусенко, 31, Юнузович, 32, Коронов, 50, Шелия, 83, Гудукин, 90+3.
Удаление: нет
Судьи: В. Попов (Екатеринбург), В. Булыгин (Волгоград), К. Калашников (Пермь).
Голевые моменты: 5-2.
Удары (в створ ворот): 12(6)-4(2).
Угловые: 12-0.
Лучшие игроки: Козлов - Шелия.
Антураж: 4,5
Зрелищность матча: 4,5
15 июня. Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 2 000 зрителей.

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ОВЧИННИКОВ, главный тренер «Динамо»: СМЕНА ТРЕНЕРА ВСТРЯХНУЛА «ДИНАМО»

- Хочется поблагодарить своих футболистов. Отмечу игру «КАМАЗа», очень хорошо сыграл вратарь хозяев - Денис Вавилин, а также тренера этой команды Роберта Евдокимова. Тренерскому штабу «КАМАЗа» действительно удалось создать хороший коллектив, и нам сегодня было непросто. Тем, наверное, ценнее и выглядит сегодня заработанное нами очко.

- С вашим приходом «Динамо» стало набирать очки. Что вы поменяли в команде?
- Предыдущий тренерский штаб работал также квалифицированно и хорошо. Но все команды не могут идти на первом месте, есть и аутсайдеры. Я думаю, в первую очередь, на результат повлияла смена тренера, которая встряхнула футболистов. Ребята стараются, хорошо тренируются и дисциплинированно выполняют тренерскую установку. У нас есть определенные трудности с составом, но это наше внутреннее дело, на что мы ссылаться не хотим.

Роберт ЕВДОКИМОВ, главный тренер «КАМАЗа»: НАДО ПЕРЕЛОМИТЬ СИТУАЦИЮ

- Один голевой момент на последней минуте, и «Динамо» могло бы выиграть. В игре у нас было подавляющее преимущество: множество атак, голевых моментов и подходов к воротам соперника. Второй тайм провели практически на половине поля гостей с огромным преимуществом. Но я всегда говорю, везет сильнейшим, и если нам не повезло, значит, где-то не дорабатываем. Ребятам сказал, что у нас есть игра и моменты, после матчей нас хвалят наши соперники и считают нас симпатичной командой, однако очков это не добавляет. Мы играем для зрителей, и с одной стороны их понять можно - нет результата, а с другой - мне своих ребят ни в одной игре, проигранной или сыгранной вничью, упрекнуть не в чем. В каждом матче до последних секунд футболисты бегут вперед, может быть, поэтому где-то и проигрываем. Мы стараемся и полностью отдаемся игре, все игроки меня понимают, и тренерский штаб в наших футболистах все устраивает. Но эту ситуацию надо переломить, что мы и сделаем в следующих играх.

ONEDIVISION.RU

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Августа 2009

Творческий конкурс «Служа Закону – служим народу»

Следующая новость →

16 Июня 2010

А. Раздымахо отчитался о работе брянской милиции за 5 месяцев 2010 года


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску