Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Горы Кавказа проводили брянских милиционеров
29

17 мая 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


17 Мая 2010

Горы Кавказа проводили брянских милиционеров

Ранним утром 14 мая возле места базирования Брянской оперативной группы возле населенного пункта Шатой, Чеченской республики необычное оживление. Молодые, крепкие ребята в камуфляже готовились к появлению военной колоны автомобилей из осетинского города Моздок, чтобы загрузить свои вещи и отправиться домой, на родную Брянщину.

Закончились сто восемьдесят суток пребывания Брянских милиционеров на Северном Кавказе. Во время очередной «чеченской» командировки наши ребята заслужили уважение всех оперативных подразделений, с которыми вместе несли нелегкую службу на блок-постах, участвовали в различных оперативных мероприятиях. Это постоянный отдел по населенному пункту Шатой, коллеги из Псковского и Тамбовского ОМОНа, комендатура по Шатойскому району. За службу наших земляков благодарили руководители администрации района и местные жители, не раз обращавшиеся к Брянским милиционерам за помощью.
Несмотря на то, что в большинстве районов Чеченской республики люди живут мирно и режим проведения контртеррористической операции отменен, - заинтересованные в нестабильности на Северном Кавказе незаконные вооруженные группы продолжают устраивать взрывы и обстрелы, готовят теракты. И сейчас в горах милиционеры обнаруживают схроны со взрывчаткой и оружием. Но время боевиков все-таки прошло. Жители Чечни хотят мирно жить и работать на своей земле.

За несколько дней до отъезда всех ребят охватило радостное предвкушение: «Скоро домой, где любят и ждут!». И вот колонна бронированных «Уралов» подошла к палаточному городку оперативной группы. Из машин высаживаются земляки брянских милиционеров - очередная смена оперативной группы, которая следующие полгода будет нести службу по обеспечению охраны правопорядка в горах Кавказа.
Провожать наших ребят вышли даже местные дворняги, живущие в городке и честно отрабатывающие хлеб и ласку добровольным несением службы на постах в ночное время. Немного испуганные, они жались к ногам отъезжавших, а те успокаивали их: мол, не бойтесь, свои, брянские приехали, они о вас позаботятся не хуже нас.

Звучит команда «По машинам!» и наша колонна начинает свой путь. Пройдя извилистым Аргунским ущельем, мы выходим на равнины Чечни. В североосетинском Моздоке перегружаем оружие, снаряжение и личные вещи в брянские автобусы и продолжаем путь домой.
Сутки пути - и за окном долгожданный знак «Брянская область». Атмосфера в автобусах радостная, ведь буквально через несколько минут бойцы увидят любимых, близких и друзей. И вот - долгожданный момент встречи. Невольно проникаешься общей радостью, когда видишь встречающих родных с цветами в руках, заплаканные улыбки боевых подруг, сидящих на руках детей, напряженно ищущих глазами папу.

Брянских ребят встречали как вернувшихся издалека победителей. Несколько минут триумфа - и еще на один час служба разлучает родных и близких. Звучит команда «Строиться!» - нужно сдать оружие и боеприпасы, сделать доклад руководству УВД, а еще - получить награды.
Старший колонны, сопровождающий сменившихся Брянских милиционеров, заместитель начальника областного УВД Валерий Бобров во время доклада исполняющему обязанности начальника УВД Александру Раздымахо отметил, что оперативная группа cменилась и прибыла без происшествий. Эти скупые слова подвели итог полугодовой командировке.
Александр Раздымахо выразил благодарность всем бойцам оперативной группы за добросовестную службу на Северном Кавказе, пожелал после положенных отпусков отдохнувшими вернуться на службу. Отличившиеся во время командировки милиционеры получили государственные награды. Первая из них - медаль «За отличие в охране общественного порядка» врученная начальнику оперативной группы, подполковнику милиции Василию Родоманову, который полгода достойно руководил Брянскими милиционерами и всех вернул домой живыми и здоровыми.
Бойцов ждет небольшой отпуск, а затем - возвращение к повседневной службе на родной Брянщине. Пожелаем нашим ребятам, вернувшимся с Кавказа, любви родных, дружбы сослуживцев, добрых дорог и крепкого здоровья для дальнейшей службы.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

17 Мая 2010

На Авиационной в ДТП погибли три человека

Следующая новость →

18 Мая 2010

Советском районе будет понижен напор воды


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску