Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Раскрыта кража в брянском аэропорту
25

27 апреля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


27 Апреля 2010

Раскрыта кража в брянском аэропорту

Опыт и профессионализм оперативников отдела внутренних дел по Брянскому муниципальному району позволили в кратчайшие сроки раскрыть кражу трех электронных блоков связи аэропорта «Брянск».

25 апреля т.г. в 12-20 в дежурную часть райотдела милиции по теле-фону обратились сотрудники брянского аэропорта. Они сообщили, что на-кануне вечером в 18-30 у них произошел обрыв линии связи. Своими си-лами они пытались найти место обрыва, и утром их поиски увенчались ус-пехом. По словам сотрудников аэропорта, буквально полтора часа назад в одном из служебных помещений аэропорта, расположенном недалеко от деревни Курнявцево, они обнаружили пропажу двух релейных усилителей и блока управления телеметрией.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с заместителем начальника УВД подполков-ником милиции Владимиром Борисенковым и начальником ОВД по Брян-скому муниципальному району подполковником милиции Владимиром Жилоновым.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника криминальной милиции райотдела майор милиции Сергей Лемешев, в ходе осмотра слу-жебного помещения, из которого была совершена кража, было установле-но, что входная дверь была не заперта, и само помещение никак не охраня-лось. Получается, что преступники свободно проникли в здание и совер-шили преступление. Отдаленность места преступления от населенных пунктов еще больше осложняла задачу по поиску подозреваемых.

Подворный обход старший участковый уполномоченный майор ми-лиции Виктор Баранов и участковый уполномоченный капитан милиции Сергей Ермаков начали с близлежащей деревни Курнявцево. Параллельно на причастность к краже блоков оперативниками отрабатывались все лица ранее судимые, а также склонные к совершению аналогичных преступле-ний. Было установлено, что в субботу, 24 апреля местные жители видели в деревне трех незнакомых подростков.

Милиционеры стали отрабатывать всех несовершеннолетних, которые могли быть причастны к краже, и в первую очередь - жителей близлежащих поселков и деревень.

Уже через час после обращения в милицию работников брянского аэропорта в поле зрения сыщиков попал 15-летний житель п. Супонево. Когда нагрянули милиционеры, он находился дома. Подросток признался в содеянном, вскоре были установлены остальные участники преступления. Ими оказались двое односельчан задержанного, а также житель д. Курняв-цево. Им по 15-16 лет, все учатся в одной школе. Как пояснили подозре-ваемые, в похищенных блоках они надеялись найти цветной металл.

В настоящее время связь в брянском аэропорту восстановлена. Поле-там самолетов, и, соответственно, и жизни пассажиров ничего не угрожает. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Устанав-ливается сумма причиненного ущерба. А степень вины каждого из подоз-реваемых определит суд.

пресс-служба УВД по Брянской области

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

27 Апреля 2010

Стела "Город воинской славы" будет стоять в Брянске 9 мая

Следующая новость →

27 Апреля 2010

Антинаркотическая акция в Жуковке «Freestyle session from ZHUKA 2010»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску