Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Кража из магазина в Почепе
26

19 апреля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


19 Апреля 2010

Кража из магазина в Почепе

Условный срок, который Фемида широко практикует в отношении молодых преступников, они воспринимают скорее как прощение, а не как наказание. Мол, один раз отпустили, отпустят и второй. Делай что хочешь...

Яркий пример такой криминальной логики - кража, совершенная группой молодых людей в селе Доманичи Почепского района.

Местный житель собрал группу из приятелей по профессиональному училищу и брата-школьника одного из них для «оптового» выноса товара из местного магазинчика.

Четверо из этой компании уже была не в ладах с законом. За организатором и вдохновителем преступной группы - условный срок за нанесение тяжких телесных повреждений, двое промышляли мелкими кражами, один и вовсе начал свою «криминальную» биографию с покушения на жизнь таксиста, а затем перешел на воровство. Лишь один из компании вышел «на дело» впервые, в ночь с 4 на 5 апреля.

Обокрали магазин в лучших традициях воровского жанра: ночью сбили замок на оконной решетке, влезли в помещение через форточку. Двое «работали» внутри, двое снаружи принимали товар, а самый молодой стоял на стреме. Брали, что называется, выпить и закусить: пиво, коктейли, мясные и кондитерские изделия. Отоварились и сигаретами. Нашли и прихватили деньги - около двенадцати тысяч рублей. (Треть из них злоумышленникам удалось потратить до того, пока оставшуюся сумму они не передали в руки милиционерам после задержания).

Подельникам хватило десяти минут, чтобы вынести все необходимое из магазина и складировать краденое в доме инициатора всей затеи. Напились, наелись, наигрались на автоматах, и по домам.

Наутро продавщица, обнаружив следы кражи, позвонила в милицию. Старший оперуполномоченный уголовного розыска Почепского ОВД майор милиции Сергей Петухов и участковый уполномоченный капитан милиции Владимир Дубинин взялись за дело. Доманичский контингент стражи порядка за годы службы уже знали в лицо и по повадкам. Почерк преступления тоже оказался им знаком. Подозрение сразу пало на одного из местных - того, что был судим за нападение на таксиста. А потом занялся кражами. Задержали. Вскоре милиция вышла и на всех остальных подельников.

В настоящее время возбуждено уголовное дело и ведется следствие. Подозреваемые находятся на свободе под подпиской о невыезде. Можно ли быть уверенными в том, что они не совершат новое преступление, если ни ранние судимости, ни условные сроки этих молодых людей не исправили?

Владимир ГОРБАЧЕВ

пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

19 Апреля 2010

О ветеране брянской милиции расскажут международные телеканалы

Следующая новость →

20 Апреля 2010

Брянец Владимир Трусов выиграл турнир в Тамбове


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску