Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Вдоль проспекта Ленина вместо елей высадят клены
27

14 апреля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


14 Апреля 2010

Вдоль проспекта Ленина вместо елей высадят клены

Капремонт второй очереди проспекта Ленина в центре Брянска от улицы Горького до Дуки идет полным ходом. Основные работы на проезжей части планируется завершить ко Дню Победы. «Проспект Ленина после завершения реконструкции станет шире, современнее, красивее»,- заявил глава Брянска Николай Патов.

Реконструкция первой очереди проспекта Ленина от площади Партизан до улицы Горького была проведена в прошлом году. Были благоустроены не только проезжая часть, тротуары, зеленая зона, но и прилегающие к проспекту площади Партизан и Театральная. К ремонту второй очереди планируется подойти так же комплексно. «Проезжая часть на участке от Воскресенской церкви до гостиницы «Брянск» будет расширена с 12 до 19 метров, кроме того, есть возможность обустроить проезды-дублеры, парковочные карманы - то, чего ввиду стесненной застройки мы не смогли сделать на первой половине проспекта», - рассказал градоначальник.

Особое внимание уделяется работам по озеленению: «Даже с учетом расширения зеленые полосы газонов обязательно останутся, их планируется дополнить 144 кленами», - подчеркнул Николай Патов. Клены будут высажены вдоль всей проезжей части, в том числе и по правой (от площади Ленина) стороне проспекта - вместо растущих там сейчас елей. «К сожалению, проведенное обследование показало: более трети деревьев там больны, есть сухие, согнутые, неправильной формы», - констатировал глава города. Он особо подчеркнул, что о вырубке голубых елей на площадке перед зданием цирка речи вообще не идет, сообщает пресс-служба БГСНД. 

Общий бюджет второй очереди - около 120 миллионов рублей, 7,2 из них на условиях софинансирования выделяется из городского бюджета. Остальные средства - 112,8 миллиона - планируется получить в виде субсидий из федерального и регионального бюджетов. Генподрядчиком выступает ОАО «Брянскавтодор». В рамках реконструкции планируется благоустроить и подъезд к областному кардиоцентру: сам проезд, тротуар, парковку. На эти цели будет выделено дополнительно 4 миллиона рублей.

«К сожалению, ремонт создает определенные проблемы для автолюбителей: мы были вынуждены с 9 апреля закрыть движение на участке проспекта от улицы Горького до гостиницы «Брянск» для всех автомобилей, кроме общественного и спецтранспорта, - отметил глава города. - Просим отнестись к такому неудобству с пониманием, это сделано, чтобы завершить работы как можно быстрее». «Подрядной организации и ответственным службам дана четкая установка - закончить с ремонтом проезжей части уже к 9 мая», - заявил Николай Патов.

  ИА «Наш Брянск.ru»

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

14 Апреля 2010

В брянский аэропорт за вещами погибших под Смоленском прилетел польский самолет

Следующая новость →

14 Апреля 2010

Ко Дню Победы Брянск зацветет


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску