Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Неплательщиков за коммунальные услуги задерживают на границе
19

2 апреля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


02 Апреля 2010

Неплательщиков за коммунальные услуги задерживают на границе

ОАО «РКС» ужесточило политику против должников, активно взаимодействует со Службой судебных приставов в вопросах взыскания долгов, ограничивается право выезда злостных должников за границу. Введутся консультации с муниципальными органами власти о реализации законных мер по переселению злостных должников.

Проводя данную работу, РКС исходит из убеждения, что борьба с должниками - обязанность коммунальных компаний и их долг перед добросовестными плательщиками, оплачивающих свою часть расходов в полном объеме и в срок.

В прошлом году, например, сбытовая компания ООО «Энергокомфорт Амур» в г. Благовещенске начала практику по передаче списков должников за коммунальные услуги в распоряжение федеральной пограничной службы. Выехать за пределы РФ благовещенцы, имеющие долги за свет, тепло и воду, теперь не могут. С начала этого года лишились права выехать за пределы РФ 178 жителей Благовещенска, имеющие задолженность за коммунальные услуги.

Такого рода наказания выносится только в отношении тех граждан, которые грубо уклоняются от добровольного погашения долга. В этом случае в отношении должника запускается механизм принудительного исполнения. Это может быть удержание части заработной платы, изъятие имущества, а также ограничение права выезда из страны. В Благовещенске - пограничном городе, где ежедневно границу с Китаем пересекают около двух тысяч человек, эта мера воздействия на злостных неплательщиков очень актуальна. Списки должников пополняются ежедневно!

К концу марта общая сумма долга горожан за коммунальные услуги перед ОАО «Амурские коммунальные системы» составила 571 миллион рублей. Самые большие долги жители города накопили за тепло - 360 миллионов и электроэнергию - 127 миллионов рублей.

Для снижения колоссального долга за коммунальные услуги «Энергокомфорт Амур» вынуждено применять всевозможные меры воздействия к должникам: расклеивать «стикеры совести» на дверях должников, направлять уведомления гражданам, имеющим задолженность. Но если должник игнорирует все напоминания, применяются более жесткие меры: отключение электроэнергии, горячего водоснабжения, взыскание задолженности по коммунальным услугам через суд, арест и изъятие ценного имущества.

При этом тем горожанам, кто не может погасить всю задолженность сразу, коммунальная компания предлагает заключить соглашение на рассрочку долга. С начала этого года соглашение на рассрочку долга заключили 450 человек на сумму 16 миллионов 57 тыс. рублей. При заключении соглашения учитываются индивидуальные условия каждого должника.

Руководитель частной компании Кротов Е.А. с 2007 года не оплачивает услуги теплоснабжения. Его долг перед ОАО «Брянские коммунальные системы» на сегодня составляет 244 тысячи 791 рубль.

Прокуратурой Бежицкого района города Брянска возбуждено уголовное дело на основании статьи 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» за умышленную неуплату услуг по теплоснабжению ОАО «Брянские коммунальные системы» Кротовым Е.А.


Пресс-служба ОАО «БКС»

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

02 Апреля 2010

Кадровые перестановки в "Динамо"

Следующая новость →

02 Апреля 2010

13 апреля объявлено в Брянске выходным днём


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску