Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Брянске появится новая радиостанция
26

1 апреля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Сегодня


01 Апреля 2010

В Брянске появится новая радиостанция

31 марта в администрации области состоялся брифинг заместителя Губернатора Рашита Габдулвалеева.

Обеспечение равноправным доступом к информации является неотъемлемым правом гражданина, гарантированным Конституцией РФ, отметил Рашит Габдулвалеев. К сожалению, на территории Брянской области (особенно в удаленных, приграничных районах) жителям не доступны областные телевизионные и радиовещательные программы. Для решения этой проблемы в январе 2009 года администрацией Брянской области было создано Государственное автономное учреждение Брянской области «Десна» (телеканал «Брянская Губерния»). Вещание началось с 5 февраля 2009 года. Потенциальная аудитория телеканала - более 750 тысяч человек. В 2009 году телеканал «Брянская Губерния» стал одним из главных региональных информационных СМИ, а во многих районах - единственным областным телеканалом.

Ежедневно 24 часа в сутки в программах «События», «События в лицах», «События недели» рассказывается о главных политических, экономических, культурных, спортивных событиях нашего региона. В период финансового кризиса в эфире телеканала «Брянская Губерния» появились актуальные проекты: «Покупай наше» (программа посвящена местным производителям), «Давай работать» (программа создана совместно с Управлением занятости по Брянской области). По откликам телезрителей особенно полюбилась программа «Счастливое детство», созданная для потенциальных приемных родителей. Осуществлялся показ футбольных матчей с участием брянского «Динамо».

17 сентября в «День освобождения города Брянска от немецко-фашистких захватчиков» телеканалом «Брянская Губерния» впервые в истории Брянской области была осуществлена прямая трансляция праздничного парада и вечернего гала-концерта. В начале 2010 года в эфире телеканала «Брянская Губерния» появилось актуальное ток-шоу «Напрямую», в котором обсуждаются важные темы и проблемы, связанные с Брянской областью. В планах канала на 2010 год - создание новых телевизионных продуктов, прямые эфиры важнейших праздников, трансляции матчей с участием брянского «Динамо». Кроме того, с третьего квартала 2010 года запланировано расширение вещания.

24 февраля 2010 года ГАУ БО «Десна» стало победителем конкурса Министерства связи и массовых коммуникации РФ на право вещания в Брянске на частоте 87,9 МГц. Кроме того, ГАУ разработало ряд эфирных FM-частот на территории Брянской области. Цель создания радиокомпании «Брянская Губерния» - покрытие более 90% территории Брянской области для наиболее полного удовлетворения информационных потребностей граждан. Новое радио будет социально ориентированным, помимо музыки, здесь будут представлены новостные выпуски, авторские программы.

Как отметил исполнительный директор Брянского областного радиотелевизионного передающего центра Валерий Рулев, сейчас телерадиокомпании, в том числе и государственные, не всегда способны донести информацию в сельскую глубинку. Поэтому трудно переоценить важность инициативы областной власти и ГАУ БО «Десна» по созданию нового регионального радио с широким охватом вещания.

В завершение Рашит Габдулвалеев, а также присутствовавшие на брифинге депутат Брянской областной Думы Игорь Кириченко и представители кабельных сетей Брянска и Новозыбкова ответили на вопросы журналистов.


Пресс-служба администрации области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Августа 2009

Творческий конкурс «Служа Закону – служим народу»

Следующая новость →

02 Апреля 2010

Мощи Блаженной Матроны опять прибудут в Брянск


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску