Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Мнение Совета ветеранов УВД по факту интервью бывшего начальника УВД В.А. Фесунова
29

22 Марта 2010

Мнение Совета ветеранов УВД по факту интервью бывшего начальника УВД В.А. Фесунова

Совет ветеранов УВД по Брянской области принял решение обратиться к Вам с от-крытым письмом в ответ на Ваше интервью в газете «Комсомолец Брянска» по не-скольким причинам. Прежде всего возмущает тот факт, что Вы решили высказать-ся по вопросам деятельности УВД на страницах газеты, которая давно прослыла своей «охотой» за жареными фактами, антимилицейской позицией и стремлением любой ценой опорочить всех, кто тем или иным образом связан с органами власти и управления. Вам как бывшему начальнику УВД это известно лучше, чем кому бы то ни было.

Не меньшее возмущение вызывает и общий стиль Вашего интервью - на грани приличия и нецензурщины, с оскорбительными анекдотами и плоскими шуточка-ми. Он вполне укладывается в формат выбранного Вами издания, но совершенно не соответствует уровню руководителя - пусть и бывшего - УВД области. Хоте-лось бы напомнить, что когда Вас провожали на пенсию, никто не позволил себе поднимать вопрос о Ваших личных недостатках и недостатках в организации рабо-ты УВД. Между тем немало действующих сотрудников, ветеранов милиции могли бы сказать и о Вас много нелестных слов. Тем не менее все, кто работал рядом с Вами, создавали Вам имидж боевого генерала, сдержанного, порядочного и компе-тентного руководителя. И после Вашего увольнения ни руководство, ни ветераны, ни сотрудники брянской милиции не сказали в Ваш адрес ни одного недоброго слова. Это было важно не только для Вас, но в первую очередь для всего Управле-ния внутренних дел. Печально, что Вы не цените и не понимаете этого. Дискреди-тируя собственное ведомство, Вы разрушили и созданный вокруг Вас ореол на-стоящего офицера.

Особо возмущает тот факт, что «обвиняя» - причем бездоказательно - М.В.Климова во всех смертных грехах, Вы позволили себе облить грязью всех со-трудников органов внутренних дел. За последнее время группой дискредитировав-ших себя и уволенных сотрудников был организован поток жалоб в различные ин-станции. Размещались всевозможные инсинуации в Интернете. Известно, что все они проверены Министерством внутренних дел и ни один из фактов подтвержде-ния не нашел.

Притворно извинившись перед «личным составом», Вы через несколько строк бросаете им обвинении: мол, «основная масса милиции сверху донизу коррумпи-рована». Неужели все мы, ветераны и тысячи действующих сотрудников органов внутренних дел, честно и самоотверженно помогающие людям в их бедах, заслу-жили от Вас подобное оскорбление? Складывается впечатление, что под шумок критики в адрес российской милиции Вы решили свести с Климовым какие-то свои личные счеты. Очень жаль, что Вы сделали это именно сейчас, когда органы внут-ренних дел находятся в непростом положении. Вместо того чтобы поддержать ве-домство, которому Вы отдали столько лет, и всех его честных сотрудников, Вы опустились до оскорблений.

Мы не можем не вспомнить в этой связи, что, покинув пост начальника УВД, Вы не вошли в состав совета ветеранов, отказавшись от какой бы то ни было формы помощи молодым сотрудникам правоохранительных органов. И если у Вас были серьезные претензии к работе нового руководства, почему Вы не выступили со своими обвинениями раньше, и не на страницах желтой прессы, а в нашей ведом-ственной газете? Возможно, Вас удерживал страх, а потому теперь, после отставки Климова, да еще и на волне общей критики, обрушившейся на милицию, Вы реши-ли плюнуть вслед уходящему коллеге? Этот поступок недостоин настоящего муж-чины и офицера.
Вам ли, отошедшему от дел, ставить под сомнение успехи нашей милиции послед-них лет? УВД занимает сегодня ведущие места в Центральном федеральном округе по многим показателям совсем не потому, что кто-то в Брянске подтасовывает цифры отчетности. Вы как бывший начальник УВД не можете не знать, что показа-тели оперативно-служебной деятельности оцениваются Министерством внутрен-них дел после их компетентного и объективного анализа.

И все-таки главная причина нашего обращения к Вам в другом. На одной из по-следних коллегий МВД России президент страны Д.А.Медведев особо отметил, что критика в адрес МВД превратилась в спланированную и целенаправленную кампа-нию. «Для того чтобы проводить реформирование, необходимо прекратить раскач-ку системы. А такого рода раскачка происходит, к сожалению, в значительной сте-пени снаружи. Запущены достаточно современные технологии, при помощи кото-рых происходит обесценивание авторитета сотрудников МВД. То, что сейчас Ми-нистерство внутренних дел и сотрудники МВД превратились в «слабое звено», с помощью которого пытаются взорвать ситуацию внутри страны, - у меня лично никаких сомнений не вызывает. Нужно защитить свою собственную структуру», - отметил глава государства. Вы же, Василий Алексеевич, хотели Вы этого или нет, встали в один ряд с теми, кто всеми силами старается подорвать доверие граждан к органам внутренних дел. С теми, кто понимает, что без доверия граждан милиция будет неспособна противостоять преступности. Поэтому мы, оставаясь слугами на-рода и государства, следуя чувству чести и долга, призываем Вас не превращать свои личные обиды в орудие дискредитации органов внутренних дел и принести публичные извинения всем сотрудникам брянской милиции, включая М.В.Климова, которых Вы так поспешно и необдуманно оскорбили. Причем сде-лать это следует не на страницах бульварных листков, а в нашей милицейской газе-те.

Принято на заседании Совета ветеранов ОВД И ВВ УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

22 Марта 2010

Титов может продолжить карьеру в брянском "Динамо"

Следующая новость →

22 Марта 2010

Хоккейный клуб "Брянск" вышел в плей офф


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску