Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На подготовку парков к лету брянские власти выделили 1 миллион рублей
25

17 Марта 2010

На подготовку парков к лету брянские власти выделили 1 миллион рублей

Готовность городских парков к работе в летний период рассматривалась на заседании комитета горсовета по культуре, спорту и молодежной политике, прошедшем на минувшей неделе.

В настоящее время в Брянске функционируют четыре муниципальных парка. Это парк-музей имени А.К. Толстого, парк культуры и отдыха «Юность», ЦПКиО имени 1000-летия Брянска и парк «Майский». Общая площадь этих муниципальных объектов превышает 25 га, на всей территории созданы различные функциональные зоны: культурно-просветительные, развлекательные, детские, так называемого «тихого отдыха», торговые, хозяйственные и даже дендрологические. В общей сумме в четырех парках работает 25 механизиро¬ванных аттракционов и 97 досуговых объектов.

По информации управления культуры горадминистрации в 2009 году в парках проведено около 700 мероприятий для различных категорий, которые посетили полмиллиона человек. Для жителей и гостей Брянска организовывались парковые праздники, посвященные календарным датам, поэтические и музыкальные вечера, выступали ведущие коллективы и солисты города. Традиционно готовились мероприятия, посвященные Дню защиты детей, последнему звонку, Дню молодежи, Дню знаний, проводились корпоративные праздники и многое другое. В период летних каникул парки работают в тесном контакте с детскими оздоровительными лагерями.

Как отметил председатель комитета горсовета по культуре, спорту и молодежной политике Михаил Марченко, на открытие весенне-летнего сезона парков культуры и отдыха в 2010 году из городского бюджета предусмотрено выделить 966 тысяч рублей. На ЦПКиО имени 1000-летия г. Брянска и парк «Майский» предусмотрено 600 тысяч рублей, на парк-музей им. А.К. Толстого - 166 тысяч рублей, на ПКиО «Юность» - 200 тысяч рублей.

Депутаты указали на необходимость проведения к началу весенне-летнего сезона в городских парках полного комплекса ремонтных и благоустроительных работ. В частности, необходимо организовать экспертизу на пригодность аттракционной техники, тестовые испытания аттракционов, замер контура заземления.

На заседании комитета было сказано, что к началу сезона в парках требуется выполнить немалый объем работ. Так, в ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска и парке «Майском» нужно отремонтировать аттракционы, скамейки и урны, ограждения аттракционов, вывезти старую листву и мусор, также надо установить пожарную сигнализацию в парке «Майский». В парке культуры и отдыха «Юность предполагается провести текущий ремонт общественного туалета и аттракционов, восстановить цоколь ограждения парка, капитально отремонтировать кирпичную пристройку к автодрому.

Значительное внимание народные избранники уделили парку-музею имени А.К. Толстого. Было обозначено, что здесь также нужно провести уборку, вывоз мусора и озеленение, заменить разбитые стекла, поправить ограждение мусорных контейнеров с установкой бордюров, выполнить текущий ремонт санитарно-технического оборудования общественного туалета. Разумеется, интерес депутатов был прикован и к столь животрепещущей на текущий момент проблеме, как реконструкция фонтана «Мельница». Было упомянуто, что разработанная группой скульпторов новая концепция данного фонтана должна быть претворена в жизнь уже к 1 июня.

Брянская городская администрация

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

17 Марта 2010

Директор брянского оборонного завода ответит за сокрытие 43 миллионов рублей

Следующая новость →

17 Марта 2010

В 2010 году РКС увеличат объем инвестиций на 20 процентов


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску