Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В Трубчевске раскрыли кражу в храме
27

02 Марта 2010

В Трубчевске раскрыли кражу в храме

На утренней молитве в Троицком храме было многолюдно. Пенсионерка Ш. со своей знакомой приехали на службу из пригорода. После церкви женщины собирались зайти на рынок, объемные хозяйственными сумки для покупок, они по примеру многих, оставили у дверей, войдя в храм...

Им и в голову не могло прийти, что найти на этом месте свое имущество уже не удастся. В начале одиннадцатого, пенсионерка вместе со знакомой засобирались в обратный путь. А, обнаружив пропажу, выбежали на улицу. Как раз вовремя. От храма, по аллее быстро удалялась женщина в оранжевой куртке и белом платке, в руке она несла сумку.

Сама потерпевшая не смогла догнать преступницу, но тут же позвонила в милицию. На место происшествия прибыла оперативная группа во главе с временно исполняющим обязанности начальника криминальной милиции Трубчевского ОВД, подполковником милиции Юрием Родченковым. Допросив потерпевшую, оперативники решили прочесать близлежащую местность.

В ходе розыскной работы, милиционеры нашли брошенную возле местного рынка сумку Ш., из которой были похищены только мобильный телефон и деньги. А вскоре оперуполномоченный уголовного розыска старший лейтенант милиции Алексей Гончаров задержал и воровку. Ею оказалась 50-летняя жительница деревни Телец, хорошо знакома следователям - за ней числится две кражи денег у знакомых.

По словам задержанной, воспользовавшись тем, что прихожане оставляют сумки у входа, она и похитила одну из них. Почему именно эту? Просто та показалась ей больше остальных. Сейчас уголовное дело находится в отделе дознания, а злоумышленница ждет своего наказания под подпиской о невыезде. Кстати, на момент задержания она не успела ни продать телефон, ни спустить деньги. Все похищенное у нее изъято.

- На мой взгляд, кража из храма - это самый край, до которого способен дойти человек! - негодует Юрий Родченков. - Даже самые отъявленные преступники не осмеливаются на такие поступки.

Владимир ГОРБАЧЕВ

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

02 Марта 2010

За минувшие сутки произошло пять пожаров

Следующая новость →

02 Марта 2010

Две дорогие иномарки за один день были угнаны в Брянске


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску