Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Губернатор Денин просит вернуть «Динамо» в первый дивизион
29

17 февраля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Сегодня


17 Февраля 2010

Губернатор Денин просит вернуть «Динамо» в первый дивизион

Разговоры о возвращении брянского «Динамо» в первый дивизион нашли новое подтверждение. На этот раз весьма серьезное. За подписью губернатора Брянской области Николая Денина отправлено письмо президенту ПФЛ Николаю Толстых. В нем глава региона просит руководство футбольной лиги все же рассмотреть вопрос участия брянской команды в играх первого дивизиона.

«Материально-спортивная база футбольного клуба полностью соответствует требованиям, предъявляемым к футбольным клубам ПФЛ, - говорится в послании Николая Денина. - В настоящее время в клубе погашена вся задолженность по заработной плате перед футболистами, тренерами и сотрудниками. Администрация Брянской области и спонсоры футбольного клуба гарантируют финансирование клуба в первом дивизионе в полном объеме». Между тем, возвращение динамовцев наверх может быть связано с тем, что ФК «Москва», практически прекративший свое существование, уступил место в премьер-лиге владикавказской «Алании». В свою очередь на место «Алании» в первом дивизионе по спортивному принципу претендуют брянские динамовцы.Еще одной сенсацией может стать вовзращение в Брянск 30-летнего бразильского футболиста Виллера Соуза Оливейра, который уже выступал за клуб в минувшие годы. Но пока вся эта информация уточняется. Между тем уже точно известно, что 22 брянским динамовцам, отправившимся 14 февраля на сбор в Турцию из Брянска, уже в Анталье присоединились три футболиста.

Самый известный из них - 31-летний нападающий клуба «Кривбасс» (Кривой Рог) Александр Мелащенко. На его счету 48 голов в украинской премьер-лиге за полтавскую «Воркслу», киевское «Динамо», «Днепр» из Днепропетровска и «Кривбасс». В составе киевлян Мелащенко дважды в начале 2000-х годов становился чемпионом Украины. В те же годы новобранец брянского клуба 16 раз сыграл за сборную соседней страны, забив при этом три мяча. Выступал Александр и в еврокубках - 16 матчей, пять голов. Пожалуй, футболистов с таким серьезным послужным списком в российской истории брянского «Динамо» еще не было.

Два других потенциальных новичка команды Ешугова - Михаил Костин и Александр Скворцов. 25-летний полузащитник Костин пришел из липецкого «Металлурга», где в позапрошлом году провел блестящий сезон под руководством г-на Ешугова - 31 матч, восемь голов и второе место в рейтинге лучших игроков «металлургов». Еще один хавбек, 27-летний Александр Скворцов, который как и Костин, в прошлом сезоне играл мало, но успел засветиться в победной встрече астраханского «Волгаря-Газпрома» над московским «Динамо» в Кубке России.

В Турции брянский клуб планирует сыграть четыре спарринга. В субботу, 20 февраля, соперник - «Металлург» (Красноярск), точнее, «Металлург-Енисей», так как буквально накануне соперники поменяли название. В понедельник, 22 февраля, Брянску будет противостоять команда, занимающая девятую сторочку в российском футбольном рейтинге - клуб «Томь» (Томск), в четврег, 25-го - «Тамаз» из Тамаза (бывший Джамбул) из высшей казахстанской лиги. Оппонент брянцев в матче 27 февраля еще не определен.

ИА -"Наш Брянск.ру"

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

17 Февраля 2010

Электросетевое хозяйство Брянской области передается новому собственнику

Следующая новость →

18 Февраля 2010

Ледовый дворец открыт!


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску