Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / «Лыжня России-2010» собрала в Брянске семь тысяч участников
25

15 февраля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Сегодня


15 Февраля 2010

«Лыжня России-2010» собрала в Брянске семь тысяч участников

Семь тысяч человек встали на лыжи в воскресенье, 14 февраля, - в Брянске, как и в других российских городах состоялась массовая гонка «Лыжня России-2010» (в прошлом году соревнования собрали около пяти тысяч участников). Соревнования проводятся в нашей стране уже в 28 раз, в Брянске же это были седьмые старты. Никаких неожиданностей не произошло - призовые места в своих возрастных группах заняли победители чемпионатов и первенств по лыжным гонкам, в том числе и именитая брянская спортсменка, золотая медалистка Олимпиады в Турине Лариса Куркина.

Ровно в 12:00 старт брянскому этапу «Лыжни России» выстрелом из ракетницы дал губернатор Николай Денин. Спустя 15 минут состоялся и традиционный забег среди VIP-персон. Бок обок символическую дистанцию в 2014 метров преодолели представители городской власти: глава Брянска Николай Патов, мэр города Сергей Смирнов, председатель городского спорткомитета Николай Новиков, депутат горсовета Николай Сарвиро. Вне конкуренции в этом старте был заместитель председателя общественного совета Брянской областной Думы комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, президент федерации акробатики Владимир Лапонов, который по-олимпийски финишировал с флагом города Брянска.

В программе мероприятия были предусмотрены и выступления коллективов художественной самодеятельности. Для зрителей и участников соревнований работала полевая кухня, где каждый желающий мог утолить голод гречневой кашей и согреться горячим чаем.

Как рассказала корреспонденту председатель областного спорткомитета Татьяна Дзюбан, самой многочисленной среди участников лыжни стала группа в возрасте до 12 лет, дети бежали дистанцию два километра. Первым стал дятьковчанин Андрей Паниченко (он уже выигрывал гонку раньше), вторым - Павел Седнев из Брянска, третьим - Владислав Матвеев, также представитель областного центра. Среди девочек отличились Елизавета Середа и Наталья Пронина из Клинцов, Наталья Гришина из Дятьково. Кроме того, призы от спорткомитета - мягкие игрушки - достались первым ста участникам гонки.

Один круг - пять километров - бежали девушки и юноши 12-ти - 18-ти лет. Раньше других финишировал Дмитрий Можаев (Унечский район), в пятерку сильнейших вошли Александр Осипенко (Клинцы), брянец Роман Тимохин, Роман Сафронов из Карачевского района, дятьковчанин Дмитрий Изотов и Юрий Юрков (Карачев). На той же дистанции всех обогнала Кристина Остапенко из Клинцов, второй стала Яна Нахабина (поселок Гордеевка), третьей - Наталья Ивкина (Брянск), замыкают шестерку дятьковчанки Анастасия Качанова, Алла Шарпан и Наталья Степина.

Мужчины и женщины в возрасте от 18 до 40 лет бежали два круга - десять километров. Олимпийская чемпионка Лариса Куркина взяла «золото» на брянском этапе «Лыжни России-2010», обогнав Наталью Тарасову из Дятьково, брянчанок Наталью Трифонову, Анну Харитонову, Анну Белобородову и Олесю Ячменеву (Карачев). У мужчин в этой группе первенство оказалось за Андреем Цирульниковым, немного отстал он него тоже брянец Сергей Юрков, следом финишировал Леонид Кульбакин (Сельцо), Андрей Мазепкин, Максим Ковалев (оба - Брянск) и Владимир Федоров (Сельцо).

В группе участников от 41 года и старше на дистанции 10 километров тройки лидеров выглядят так: Юрий Жеребов (Дятково), Вячеслав Дубов (Клинцы), Сергей Евланов (Брянск); Галина Харитонова, Любовь Ануфриева (обе - Брянск) и Нина Константинова из Клинцов. Самыми старшими участниками в этом заезде стали 81-летний Евгений Белоусов и 75-летняя Ирина Загородних.

Победители массовой лыжной гонки были награждены кубками, медалями и дипломами. Отдельно, как сообщили в споркомитете, отметили две самые спортивные семьи - Приталюк и Тимохиных из города Брянска.

ИА «Наш Брянск.ru»

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Августа 2009

Творческий конкурс «Служа Закону – служим народу»

Следующая новость →

15 Февраля 2010

«Брянские КС» объявили очередной детский конкурс


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску