Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / «Навигатор» работает уже вторую неделю. «Фортуна» ждет решения суда
26

10 февраля 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Сегодня


10 Февраля 2010

«Навигатор» работает уже вторую неделю. «Фортуна» ждет решения суда

Закрытые за несоблюдением норм пожарной безопасности накануне новогодних праздников ночные клубы «Фортуна», «Джорни» и «Навигатор» начало нового года переживают по-разному. Если последний работает уже вторую неделю, то первый пребывает в ожидании решения суда, назначенного на понедельник, 8 февраля. Тем не менее открытие «Навигатору» далось недешево: цена вопроса устранения нарушений - около 700 тысяч рублей.

Напомним, масштабные проверки клубов и развлекательных заведений начались в Брянске и по всей стране по заданию Генеральной прокуратуры РФ в конце декабря в связи с трагедией в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», где при пожаре погибли более полутора сотен человек.

Общую ситуацию с противопожарной безопасностью в развлекательных учреждениях Брянска, сложившуюся к началу февраля, прокомментировал «Нашему Брянску» Главный государственный инспектор по пожнадзору в Брянской области Руслан Карасев: «Устранены нарушения в «Кубе», в боулинг-клубе «Жемчужина+», процентов на 80 - в развлекательном центре «Солярис». Он также добавил: «С положительной стороны хочу отметить «Навигатор». По его словам, «непонятна ситуация с «Фортуной» и «Джорни». У меня нет никакой информации, что там что-то устраняется. Объекты по-прежнему находятся под обеспечительными мерами по приостановке деятельности».

Ночной клуб «Навигатор» был открыт решением суда на прошлой неделе. Здесь были устранены все замечания Госпожнадзора. «Мы потратили немалую сумму денег на устранение нарушений, - рассказали в клубе. - Общая сумма затрат составила около 700 тысяч рублей».В «Фортуне» нарушения пожарной безопасности были выявлены еще в 2008 году. Имеющаяся система пожарной автоматики, дымоудаления, оповещения людей о пожаре находилась в нерабочем состоянии, неоднократно сообщали в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, включая «Фортуну» в так называемый «черный список». В двухуровневом подземном ресторане, в котором в отдельные дни могут находиться до 800 человек, имеется всего лишь один эвакуационный выход. На имеющихся сотрудников охраны не разработаны инструкции по действиям в экстремальных ситуациях. Неоднократно в суд направлялись материалы об административном приостановлении деятельности заведения.

Арт-директор «Города развлечений» Алексей Чубыкин рассказал, в свою очередь, что сейчас в «Фортуне» нарушения устраняются. Очередное и, как ожидается, последнее заседание суда состоится в понедельник, 8 февраля. В этот день будет принято решение о дальнейшей судьбе клуба.

Информации о развитии ситуации с «Джорни» нет: телефоны развлекательного учреждения не отвечают.

ИА -"Наш Брянск.ру"

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

10 Февраля 2010

Учителей аттестуют по-новому

Следующая новость →

10 Февраля 2010

В Брянской области толщина снежного покрова превысила 60 см


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску