Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Двое насильников задержаны в Бежице
28

27 января 2010

2010
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


27 Января 2010

Двое насильников задержаны в Бежице

Сотрудники уголовного розыска отдела милиции № 2 за двое суток раскрыли жестокое ограбление и изнасилование

В ночь на 14 января, в дежурную часть отдела милиции №2 по городу Брянску поступило заявление от девятнадцатилетней жительницы Бежицкого района. Плача, она сообщила, что ее, ограбили и изнасиловали двое неизвестных. Немедленно выехавшая на звонок оперативная группа выяснила следующее. Отмечая дома старый Новый год, Жанна (имя потерпевшей изменено) поссорилась с мужем и, набросив на плечи куртку, выбежала во двор. Ссора была незначительной и, немного походив по улицам, девушка решила вернуться домой. Неожиданно дорогу преградили двое. Молодые люди были явно выпившие, стали хватать ее за руки. Закричав, Жанна попыталась вырваться, но ее несколько раз ударили по лицу. Она упала и почти потеряла сознание от боли.

Двое подонков, оттащили женщину в полуподвальное помещение, сорвали с шеи золотую цепочку с кулоном, вырвали мобильный телефон и изнасиловали. Когда она пыталась кричать, ее били ногами. Лишь через несколько часов несчастная пришла в себя и смогла добраться до дома. Родные, узнав о случившемся срочно вызвали милицию.

- Девушка чудом осталась живой, - говорит начальник ОМ № 2 города Брянска Андрей ПОТАПОВ. - А благодаря тому, что сообщение о преступлении быстро поступило в милицию, уже на следующее утро у оперативников было несколько фигурантов, в отношении которых были подозрения о том, что это они могли совершить подобное преступление. Старшим оперуполномоченным уголовного розыска Александром Черкасовым и оперуполномоченный уголовного розыска Сергеем Литвиновым была проведена огромная работа по выявлению возможных насильников, отработаны все дома и общежития, прилегающие к месту преступления, проверены десятки возможных свидетелей преступления.

Чтобы не вспугнуть раньше времени возможного подозреваемого милиционеры по запросу через паспортный стол, получили его фотографию. Предъявили ее для опознания Жанне. Увидев фото, та, вздрогнув, сказала: «Это один из них».

По адресу проживания подозреваемого милиционеры устроили засаду и почти сутки ждали, когда явится домой. Молодой парень буквально остолбенел, когда увидел на пороге оперативников. Доставленный в бежицкий райотдел, он признался в содеянном и указал на второго соучастника преступления. Им оказался семнадцатилетний учащийся профессионального училища из Бежицы, который впоследствии также признал свою вину.

Как объяснил первый задержанный, в тот вечер он приехал к товарищам отметить праздник. Вечеринка закончилась, но ему и его новому знакомому этого показалось недостаточно. Выйдя на улицу, они пытались где-нибудь купить спиртное. Проходя по одному из дворов, наткнулись на одиноко идущую девушку. Кому в пьяную голову пришла мысль преградить ей дорогу, сейчас разбирается следствие. Оба задержанных активно валят вину друг на друга, дескать, я сам не хотел. В настоящее время прокуратурой возбуждено уголовное дело по фактам грабежа и изнасилования. По совокупности совершенных преступлений насильники могут получить до 12 лет лишения свободы, они уже арестованы, им предъявлено обвинение.

За минувший год в Брянске и области произошло 76 случаев изнасилования. Все они были раскрыты сотрудниками милиции, большей частью сотрудниками уголовного розыска.

Андрей ГАПОНОВ

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Августа 2009

Творческий конкурс «Служа Закону – служим народу»

Следующая новость →

27 Января 2010

В Брянске вспоминают жертв Холокоста


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску