Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Сотрудники полиции задержали мошенников
26

30 ноября 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Сегодня


30 Ноября 2011

Сотрудники полиции задержали мошенников

К 71-летней жительнице Клинцов 29 ноября наведались двое молодых людей. Гости сообщили, что они предприниматели и занимаются поставкой продуктов. Сейчас у них на границе стоят две фуры с вином. Но из-за неправильно оформленных документов вся партия спиртного задержана на таможне. Наложен штраф. Заплатить его нужно срочно. Пенсионерке визитеры предложили выгодную сделку: она для оплаты штрафа дает предпринимателям 250 тысяч рублей в долг, а те уже на следующий день возвращают ей всю сумму с большим процентом. На том и сговорились.

Когда гости с деньгами уехали, женщина почуяла неладное и позвонила в дежурную часть межмуниципального отдела внутренних дел МВД РФ «Клинцовский» и сообщила о подозрительных молодых людях.

- Общаясь с этими молодыми людьми, - рассказывала потерпевшая сотрудникам полиции, - я необъяснимым образом испытывала желание, во что бы то ни стало помочь им. Хотя они мне не знакомы, я их совсем не знаю. У меня на тот момент не возникало и доли подозрения, что меня могут обмануть. Суммы денег, которую они просили, дома не было, но я почему-то пошла в сберкассу и сняла ее со своего счета.

Инспектор ДПС УГИБДД УМВД России по Брянской области лейтенант полиции Виктор Соломенник в этот день находился на маршруте патрулирования.
- Из дежурной части я получил сообщение о том, что мошенники передвигаются на иномарке серебристого цвета с тонированными стеклами. Легковушка была грязная. Такой ее запомнила потерпевшая. На 159-м километре автодороги «Брянск-Новозыбков» дороге я увидел не иномарку, а отечественную Ладу-Приору с московскими номерами, двигавшуюся в сторону Брянска. Она была с тонированными стеклами и серебристого цвета. Меня смутило, что машина сама грязная, а номера только что вымыты. Видно это сделали совсем недавно, буквально на дороге. С чего бы это... В ориентировке значилось что подозреваемые передвигаются на иномарке, но я подумал, что пенсионерка запросто могла принять ладу-Приору за иномарку. Взвесив все это, я остановил машину. В ней находились молодые люди схожие по описанию с разыскиваемыми.

Вместе с инспектором ДПС УГИБДД УМВД России по Брянской области лейтенантом полиции Василием Кошло Виктор Соломенник доставил их в дежурную часть.
Задержанные, 28-летний житель Липецкой области и 21-летний житель Московской области удивились, что их так быстро задержали.
В ходе проверки и опознания удалось установить, что именно эти люди приезжали к пенсионерке и мошенническим путем завладели четвертью миллиона рублей, которые при досмотре были обнаружены у задержанных. Как оказалось ни какие они не предприниматели и принадлежащей им фуры с вином не существует. Вина нет, а вот вина мошенников очевидна.

...По предварительным данным один из подозреваемых обладает даром гипноза. Вот почему потерпевшая так послушно и безропотно выполнила просьбу мошенников и отдала им все свои сбережения.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

30 Ноября 2011

В Клинцах начальник УМВД провел выездной прием граждан

Следующая новость →

01 Декабря 2011

Как выявляются "близнецы"


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску