31

Сегодня

04 Октября 2011

"Сибирь" сыграла вничью с брянским "Динамо"

В очередном туре первенства страны по футболу среди команд клубов ФНЛ брянское «Динамо» на своем стадионе сыграло в ничью с «Сибирью».

«Динамо» - «Сибирь» 1:1 (1:1)

Голы: Голубов (Сорокин), 10 - 1:0. Скороходов , 14 - 1:1.

«Динамо»: Барановский. Оливейра. Димидко. Байрыев. Темников. Фомичев (Мухутдинов, 80). Бекетов. Сорокин. Корнилов (Игнатович, 79). Голубов. Юнузович.

«Сибирь»: Цыган. Чичерин. Головатенко. Климов. Валентич. Астафьев. Макаренко. Шумуликоски. Скороходов. Кармазиненко (Чижек, 65). Акимов.

Наказания: Кармазиненко, 21. Чижек, 71. Фомичев, 72. Чичерин, 75. Климов, 89. Головатенко, 90.

Голевые моменты - 4:2

Удары (в створ) - 11(6) : 11(6)

Угловые - 3:5

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

3 октября. Брянск. Стадион «Динамо» 7900 зрителей (вмещает 10100). 9 градусов.

Для клубов ФНЛ наступает пора решающих матчей. Команды середины таблицы борются за попадание в заветную «восьмерку». Для новосибирцев игра с «Динамо» была сверхважна. В случае неудачи они отправлялись в Ярославль без четырех игроков основного состава, которые вызваны в сборные своих стран. С такими потерями «Сибирь» вряд ли может рассчитывать на успех в игре с «Шинником». А два проигрыша могли оставить гостей за чертой «восьмерки». В свою очередь «Динамо» постепенно сокращает отставание от лидеров турнира. И потеря очков в домашних поединках, особенно накануне пятиматчевой выездной серии в планы команды Валерия Петракова явно не входила. «Волки» начали игру гораздо агрессивнее. В дебютные минуты «сине-белые» создали несколько опасных моментов. Однако, голевыми они не стали. Надежно играла сибирская оборона во главе с Цыганом. И все же «сине-белые» добились своего. Сорокин навесил в штрафную площадь. А Голубов головой вколотил мяч в сетку. 1:0. Это девятый мяч Дмитрия в семи матчах за «Динамо».

Но не успели брянские болельщики, как следует отпраздновать, как счет стал равным. Теперь успех праздновал 32-й номер гостей. Скороходов с близкого расстояния не оставил шансов Барановскому. 1:1.

После столь стремительного дебюта игра успокоилась. Команды стали играть предельно аккуратно у своих ворот. Игра в основном шла в центре поля. До опасных моментов дело доходило редко. На 21-й минуте прострелом в штрафную мог воспользоваться Сорокин, но его удару не хватило точности. Затем Юнузович, чуть не оказался с глазу на глаз с Цыганом. Вратарь вовремя вышел из ворот и мяч забрал.

«Сибирь» ответила ударом Кармазиненко из пределов штрафной. Барановский партнеров выручил. В ответной атаке Валентич чуть не срезал мяч в собственные ворота. На пути мяча встал Цыган.

После перерыва игра не поменялась. «Динамо» атаковало чаще, и было ближе к успеху. Но и гости играли очень остро.

Самый реальный шанс вырвать победу «волки» упустили на 60-й минуте. Голубов со штрафного пробил точно под перекладину. Цыган мяч отразил, но прямо на ногу Юнузовичу. Удар Эдина отразил защитник, выбивший мяч из пустых ворот.

Матч так и завершился 1:1. Оба гола на счету двух 32-х номеров.

Дмитрий Радюкин, главный тренер ФК «Сибирь»
- Наверно эту игру нужно комментировать частями. Пропустили мы гол, можно сказать со стандарта. Интересная ситуация складывается. Я как-то в Оренбурге по просьбе ребят назвал поименно, кто с кем играет на стандартах. Мы пропустили. Сегодня ситуация опять повторилась. Получается, пользы от этого никакой, только конкретного виновника находим.

Нужно отдать должное команде, что не расклеились, играли. По содержанию в первом тайме с обеих сторон был хороший футбол. Ну а во втором тайме команды больше ошибались, чем создавали. Результат, наверно давил. И одна команда не хотела проигрывать, и другая. Слишком много было потерь на ровном месте.

- Замена именно этим была вызвана?
- Выпускал Чижека на позицию атакующего полузащитника, чтобы наладить контроль мяча в центре поля. Но опытный игрок тоже спешил с принятием решений и часто ошибался. Потом немного успокоился, но сразу эффекта от замены не было.

Валерий ПЕТРАКОВ, главный тренер «Динамо»:
- Фрагментальная игра получилась. Где-то наше преимущество было, где-то гостей. В целом мы сыграли намного ниже, чем я ожидал. Не доволен, как мы играем в атаке. Достаточно неплохие подходы, моменты, но завершающего паса нет. Качество от этого страдает и, естественно, результат. Вроде бы и настрой был неплохой и движение, фрагментами неплохо играли. Но такого рвения, как в игре с «Мордовией» я сегодня не увидел.