Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Состоялась встреча руководства УМВД с выпускниками учебных заведений МВД
29

8 августа 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Сегодня


08 Августа 2011

Состоялась встреча руководства УМВД с выпускниками учебных заведений МВД

Встреча руководства УМВД с молодыми специалистами - выпускниками учебных заведений МВД состоялась 4 августа в УМВД России по Брянской области.

На этот раз традиционная встреча прошла несколько иначе, чем ранее. Началась она с церемонии присвоения очередных званий и награждения действующих сотрудников. И это не случайно. Начальник управления генерал-майор полиции Валентин Кузьмин отметил, обращаясь к выпускникам, что эти награды - наглядное свидетельство того, что добросовестная служба, профессионализм сотрудников всегда будут замечены и должным образом оценены руководством и коллегами. Здоровый карьеризм, стремление молодых сотрудников расти профессионально всегда будут поддержаны. С другой стороны, врученные сегодня медали «За доблесть в службе» и «За заслуги в деятельности специальных подразделений» напоминают, что служба в полиции - это яркая, динамичная жизнь, зачастую полная риска. Она требует от сотрудника максимальной самоотдачи, высокой гражданской и моральной ответственности.

Заместитель начальника управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Галина Махоткина зачитала приказ о назначении на должность новобранцев. С этого дня к службе в разных подразделениях полиции области приступил 71 молодой лейтенант. Среди них - выпускники не только Брянского филиала Московского университета МВД, но и Академии экономической безопасности, Воронежского, Орловского институтов и других учебных заведений МВД.

На встрече с выпускниками присутствовали заместители начальника УМВД, руководители органов и подразделений внутренних дел, куда были направлены выпускники, руководство Брянского филиала Московского Университета МВД России, помощники по работе с личным составом УМВД-МО МВД по муниципальным районам и городским округам, ветераны органов внутренних дел.

Руководители управлений выступили перед вновь принятыми сотрудниками с информацией о структуре и работе своих подразделений, дали важные рекомендации.
Заместитель начальника управления подполковник внутренней службы Юрий Бурняшов вкратце ознакомил новобранцев с новым структурным построением УМВД, рассказал о подчиненных ему подразделениях, представил его руководителей.

Начальник управления организации оперативно-розыскной деятельности полковник полиции Александр Скрябин обратил внимание, что по основному показателю деятельности - раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений УМВД России по Брянской области находится на одном из первых мест не только в Центральном федеральном округе, но и в России. И выразил надежду, что молодые сотрудники также внесут свой вклад в обеспечение этого важного показателя.

Начальник управления организации общественного порядка полковник полиции Юрий Бирюков подчеркнул, что основной стратегической задачей органов внутренних дел на современном этапе является восстановление доверия граждан, последовательная переориентация полиции на социально-обслуживающую функцию, установление партнерских отношений с населением. Он выразил уверенность, что новые сотрудники оправдают возлагаемые на них надежды, станут именно такими полицейскими, которых хотят видеть люди.
Заместитель начальника следственного управления полковник юстиции Сергей Комаров напомнил молодым сотрудникам, что их работа предполагает определенную власть, и предостерег от опасности бездушного отношения к человеку. Он призвал всегда следить за тем, чтобы невиновный не пострадал, а виновный не ушел от ответственности. Он отметил также, что в руках следователя оказываются результаты трудов многих служб, и его задача - не погубить труды коллег.

Командир отряда специального назначения полковник полиции Андрей Кузнецов поздравил новобранцев с вступлением в должность и заметил, что спецназ также открыт для них. «В списке новых сотрудников - много знакомых фамилий, - сказал Андрей Кузнецов. - Значит, многие пришли в полицию вслед за отцами и братьями. В моей семье мужчины тоже служили в органах внутренних дел. Это хорошая традиция, в нашей профессии преемственность и нравственная ориентированность очень важны».

О традициях и преемственности говорил с выпускниками и председатель Брянского областного отделения общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Сергей Мисютин. Он пожелал молодежи успешного начала службы и пригласил, не стесняясь, обращаться к опыту ветеранов, которые будут рады помочь советом и действием.

Начальник УМВД особо подчеркнул, что ветеранская организация, верность традициям и уважение к истории милиции очень сильны в брянской милиции-полиции. Работе брянского совета ветеранов милиции дана высокая оценка в МВД, в Брянск за опытом приезжают из многих регионов России. Усилиями нескольких поколений сотрудников службы кадров, ветеранами создан великолепный музей с богатой экспозицией, уникальными документальными материалами. У нас есть ветераны - настоящие легенды брянской милиции. Например, Глеб Андреевич Щелкунов, Виталий Иванович Разумный.

Начальник УМВД Валентин Кузьмин советовал молодым сотрудникам чаще обращаться за помощью и советом к старшим товарищам. Он подчеркнул, что они пришли на службу в непростое время, когда трудно даже опытным сотрудникам, прослужившим много лет. Определенные трудности вызывает прошедшее сокращение, возросшие в связи с этим нагрузки, повышение требований. Но со временем - это будет преодолено. В первые дни службы молодые сотрудники должны поставить перед собой правильные цели и задачи, убедиться в правильности выбора профессии, определиться со своим местом в ней.
И всегда помнить о главном: сотрудник полиции - это, прежде всего, помощник и защитник. Каждый сотрудник должен проникнуться ответственностью за все происходящее рядом с ним: и хулигана остановить, и преступника обезвредить, и детскую коляску через препятствие перенести.

Валентин Юрьевич коротко озвучил главные проблемы и задачи по основным службам и направлениям деятельности, дал вступающим в профессию полезные советы. Начальник УМВД поздравил молодых сотрудников с началом службы, первым рабочим днем, пожелав успехов, благополучного вхождения в службу, здоровья и мира. Чтобы меньше было командировок в горячие точки, и была возможность больше работать на благо жителей Брянщины.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

08 Августа 2011

Приз газеты «По горячим следам» получила Светлана Чернова

Следующая новость →

08 Августа 2011

Дорога честь мундира


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску