Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Могильными крестами устилали улицу
28

11 июля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


11 Июля 2011

Могильными крестами устилали улицу

Рано утром 6 июля в Унече произошло событие, которое своим кощунством повергло в ужас местных жителей. Двое молодчиков 17 и 20 лет, находясь под градусом, пришли на центральное кладбище, расположенное рядом с улицей Ленина. Какой нечистый дух двигал изуверами, но они сломали ровно сорок крестов на могилах захороненных людей. Раскурочили, разломали надгробья, оградки, скамейки. А потом отморозки по принципу сатанистов стали переворачивать сломанные кресты и верхушкой втыкать их в землю. Но и на этом не остановились вандалы, продолжали глумиться над памятью усопших и оскорблять до глубины души живых, не говоря уже причиненном значительном материальном ущербе. Часть крестов они вынесли и уложили прямо на проезжую часть улицы, расположенную рядом с кладбищем. Видимо негодяи спешили, хотели успеть к тому времени, когда люди проснуться и станут выходить из домов. Можно представить какой шок ожидал жителей районного центра.

Местная жительница, дом которой расположен недалеко от кладбища, проснулась рано и занялась по хозяйству. Женщине показался странным шум со стороны кладбища, да еще в такую раннюю пору. Выйдя на улицу, она замерла в ужасе... на проезжей части дороги лежали могильные кресты. Она тут же позвонила в дежурную часть полиции.

Начальник межмуниципального ОМВД «Унечский» майор полиции Юрий Гоготов поясняет:

- Сообщение о правонарушении поступило в полшестого утра. Уже через пять минут на месте происшествия были сотрудники вневедомственной охраны ОМВД старший сержант Сергей Костюков и прапорщик Юрий Суворов. Они застигли вандалов непосредственно при совершении ими противоправного деяния. Правонарушители не ожидали, что в столь ранний час на безлюдной улице окажутся стражи порядка. Сотрудники ОВО сработали быстро и профессионально. Они задержали молодых людей, которые оказались местными жителями и доставили их в отдел полиции. В настоящее время выясняются детали происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании для подозреваемых меры пресечения.

Согласно статьи 214 УК РФ «Вандализм» виновные в этом преступлении могут получить наказание в виде трех лет лишения свободы. Но как по совести оценить то, что натворили вандалы...

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

11 Июля 2011

Сотрудники полиции за одну ночь пресекли деятельность пяти игровых салонов на территории Брянска

Следующая новость →

11 Июля 2011

Открыта горячая линия МВД России


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску