Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Сотрудники полиции за одну ночь пресекли деятельность пяти игровых салонов на территории Брянска
25

11 июля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


11 Июля 2011

Сотрудники полиции за одну ночь пресекли деятельность пяти игровых салонов на территории Брянска

Рейд состоялся в ночь с первого на второе июля. Начав работу в 23.00 - мобильные группы смогли подвести итоги лишь в 4 утра. Время для проверки было выбрано не случайно. Именно вечер и ночь с пятницы на субботу считается самым «продуктивным» для игорного бизнеса временем, когда подпольные салоны гарантированно работают.

Полицейские знали, что между владельцами салонов существует негласная договоренность: предупреждать друг друга о таких рейдах, чтобы оперативно закрыть «точки». Кроме того, некоторые салоны принадлежат одному владельцу, и при малейших признаках опасности немедленно закрываются.

Поэтому группы сотрудников отдела организации применения административного законодательства УМВД, усиленные бойцами ОМОНа, начали операцию сразу в пяти разных местах. Пять групп одновременно вошли в нелегальные игорные заведения, адреса которых были получены от обратившихся в полицию граждан, а также в результате собственных оперативных разработок. И к утру 2 июля стало ясно, что игромафия получила ощутимый удар.

В пяти точках были изъяты более 80-ти единиц игровой техники. При этом некоторые автоматы были оборудованы купюроприемниками. Операторы салонов дружно утверждали, что зашли в помещение случайно, однако полицейские нашли у них предметы, документы и деньги, подтверждающие причастность к противоправной деятельности в сфере игорного бизнеса.

Материалы рейдов будут переданы в суды. Полицейские надеются, что судебные органы примут решение не только о штрафе в отношении владельцев салонов, но и о конфискации игрового оборудования. Ведь, как показывает практика, только в этом случае непростая работа брянской полиции будет иметь реальный эффект.

СПРАВКА

Игорный бизнес, наряду с пьянством и наркоманией, является одним из основных источников криминализации общества. Противодействие ему было и остается одним из приоритетных направлений деятельности брянской полиции.
После вступления в силу закона Брянской области «О запрете на территории Брянской области деятельности по организации и проведению азартных игр» органы внутренних дел провели более 900 проверок нелегальных игровых заведений, выявили более 550 правонарушений, изъяли более 3200 единиц игорного оборудования. По приблизительным подсчетам, около восьмидесяти процентов игровых точек прекратили свое существование. Некоторое несовершенство законодательства в сфере регулирования игорного бизнеса и недостатки в практике его применения часто приводят к тому, что закрытые салоны вновь открываются. Но полиция настойчива в своем стремлении к соблюдению закона, и вновь привлекает к ответственности его нарушителей, используя для этого все возможности действующего законодательства.
С начала года сотрудниками полиции проведено более 400 проверок мест, где по имеющейся информации работали незаконные игорные заведения. В ходе этих проверок выявлено 138 административных правонарушений, изъято около 4 тысяч единиц игрового оборудования. На правонарушителей судами наложено штрафов на общую сумму 93 тыс. рублей. Также судебными органами приняты решения о конфискации 77 игровых автоматов, 12 системных блоков, 11 жестких дисков. Решается вопрос о конфискации остального изъятого оборудования.
Борьба с нелегальным игорным бизнесом находится на постоянном контроле начальника УМВД РФ по Брянской области, полицией принимаются все меры по выявлению организаторов и пособников незаконной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

11 Июля 2011

Завершились XX Всероссийские зональные соревнования по пожарно-прикладному спорту

Следующая новость →

11 Июля 2011

Могильными крестами устилали улицу


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску