Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Раскрыты преступления прошлых лет
28

18 февраля 2011

2011
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Сегодня


18 Февраля 2011

Раскрыты преступления прошлых лет

Где похоронил - не помню

В Клинцах еще в 2007 году пропал местный житель. В ходе следствия сотрудники ОВД по городу Клинцы и Клинцовскому муниципальному району совместно с коллегами из УВД по Брянской области и следственного комитета при прокуратуре вышли на след подозреваемого. Им оказался местный житель. Молодой человек жил вместе со своей женой и тестем, с которым отношения не сложились. В ходе очередной пьянки мужчины поссорились, стали драться, и зять убил своего родственника. Труп закопал в лесу. После сыщики предъявили подозреваемому неопровержимые улики его вины, под тяжестью которых преступник дал признательные показания. А вот с местом захоронения оказалось сложнее... Убийца был пьян, когда закапывал свою жертву, и смог лишь примерно указать место, где запрятан труп. Поиски длились очень долго. Оперативникам пришлось земляным буром проверить несколько гектаров леса. С трудом они все же нашли место захоронения.

Ревнивую жену подозревали девять лет

Еще десять лет назад в центральную районную больницу города Погара с огнестрельным ранением попал житель поселка Евдоколье Погарского района, который умер не приходя в сознание. Расследование уголовного дела затянулось на долгие 9 лет. Убийцей оказалась бывшая жена потерпевшего. Ее подозревали, но не было доказательств. Раскрыть преступление помогли свидетели, которых сотрудники милиции нашли много лет спустя. Эти люди не были жителями поселка. Как выяснилось позже, жена оказалась человеком с сильным характером и стальными нервами. С бывшим мужем она давно разошлась. Но узнав о его намерении связать свою судьбу с другой женщиной, заревновала. Это и подтолкнуло на преступление. Ночью, положив в мешок ружье, она села на велосипед и отправилась в другой поселок, к бывшему мужу. Войдя в дом и выстрелив в свою жертву, уехала. Найденные свидетели также рассказали, что из-за крутого нрава подозреваемой не хотели давать показания, боясь мести с ее стороны.

Рад, что сознался в убийстве

Двадцать пять лет назад в своей квартире по улице Репина в Советском районе города Брянска с множественными телесными повреждениями был найден труп хозяина. Только через четверть века (!) сыщики смогли раскрыть это преступление.
Сотрудники милиции работали в условиях полной неочевидности. Одного из знакомых жертвы - жителя Советского района стали подозревать. Но родственники подтвердили алиби. В итоге подозреваемый соскочил с крючка. Так как доказательств было недостаточно, дело осталось нераскрытым. Через несколько лет сотрудники милиции все же нашли человека, показания которого опровергли алиби подозреваемого. Дело приобрело новый поворот.
Мужчина признался в убийстве. Преступник был даже рад, что наконец-то снял камень с души. В тот злополучный вечер он пришел к своему знакомому в гости. Выпив, они поссорились. Гость схватил молоток и ударил несколько раз по голове хозяина, а перед тем как уйти прихватил с собою 500 рублей.

«Все убийства я совершал из корыстных побуждений»

В апреле прошлого года в Брянске на улице Петрова ночью при тушении пожара в своем доме нашли труп женщины с ножевыми ранениями и ссадинами. Только в конце года преступление смогли раскрыть, когда в одном из районных центров нашей области во дворе своего дома нашли труп пенсионерки с ножевыми ранениями шеи, груди и живота, а в доме - с ножевыми ранениями труп ее мужа. Но и это еще не все... В другом доме без сознания с сотрясением мозга была найдена пожилая женщина, которую отвезли в больницу. Проанализировав все преступления, сыщики пришли к выводу, что это - дело рук одного и того же человека. Для того чтобы поймать преступника, сотрудники милиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, благодаря которым задержали ранее судимого 17-летнего парня. Все эти страшные преступления молодой человек совершил из корыстных целей.

Пресс-служба УВД по Брянской области

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

18 Февраля 2011

18 февраля - День транспортной милиции

Следующая новость →

18 Февраля 2011

ЧОП и милиция: две структуры учатся решать задачи сообща


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску