Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В воскресенье на площади Ленина состоялся показ специальной техники МЧС
24

28 декабря 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


28 Декабря 2009

В воскресенье на площади Ленина состоялся показ специальной техники МЧС

Показ специальной техники МЧС, приуроченный ко Дню спасателя Российской Федерации, состоялся на площади Ленина в Брянске в воскресенье, 27 декабря.

На выставке были представлены следующие образцы техники:

Автомобильный коленчатый подъемник АКП-52 BRONTO SKYLIFT («SISU»). Машина предназначена для подъема пожарных в верхние этажи зданий и сооружений, для спасения людей из верхних этаже горящих зданий. При взаимодействии с основными пожарными автомобилями обеспечивает подачу огнетушащих средств и ввод их на тушение пожаров в верхние этажи, проведение спасательных работ из верхних этажей и эвакуацию имущества, работу лафетного ствола, закрепленного на люльке подъемника.

АСА УАЗ - 390994
Автомобиль предназначен для перевозки оперативной группы водолазов, имущества и снаряжения к месту проведения поисково-спасательных работ на водных объектах.

ГАЗ - 27057
(модель 28111к, ЕХ-II по классификации ДОПОГ)
Автомобиль - передвижной склад взрывчатых материалов. Предназначен для доставки ВМ к месту проведения взрывных работ. Оборудован согласно требований «Единых правил безопасности при взрывных работах» (ПБ 13-407-01), «Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом» (приказ Минтранса РФ от 8 августа 1995г. N 73). Двигатель - ДП, евро-2, 4*4.

Защищенный пункт управления для работы в условиях радиационного загрязнения местности (ЗПУ-РЗ) КАМАЗ-43118 (колесная формула 6x6). Предназначен для работы оперативной группы территориальных органов МЧС России в полевых условиях при возникновении ЧС природного и техногенного характера, обеспечивает организацию управления проведением защитных, аварийно-спасательных мероприятий на радиоактивно-загрязненных территориях, тушение пожаров в радиоактивно-загрязненных лесах, проведение мониторинга и радиационной разведки. (эксплуатируется на открытом воздухе при температуре воздуха от минус 40 до плюс 40 град. С)


МОБИЛЬНЫЙ ПУНКТ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ТЕХНИКИ И САНИТАРНОЙ
ОБРАБОТКИ ЛЮДЕЙ
Предназначен для обеспечения работы сил ГО и ЧС в условиях радиационного загрязнения местности.

МОБИЛЬНЫЙ ПУНКТ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ ТЕХНИКИ И САНИТАРНОЙ
ОБРАБОТКИ ЛЮДЕЙ
Предназначен для обеспечения работы сил ГО и ЧС в условиях радиационного загрязнения местности.

5662 АН АЦ-8.0-40
(43118)
Предназначен для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях и на промышленных объектах в городах, сельской местности, в других населенных пунктах, доставляет боевой расчет и огнетушащие средства к месту ЧС или пожаров.

СЭА
на полноприводном базовом шасси «ГАЗ-27057» (ЗАО «НТЦ экспертцентр)
Судебно-экспертный автомобиль предназначен для размещения полевых приборов и оборудования, перевозки оперативной экспертной группы к месту пожара и обеспечения её работы на месте пожара.

Моторная лодка «СТРИНГЕР-550»
Используется в качестве патрульного судна для осуществления контрольно-надзорной деятельности и оказанию помощи пострадавшим на водных объектах.
Применяется на внутренних водных путях и на прибрежных морских путях с удаленностью от берега до 3-х километров. Отличается высокой остойчивостью и плавучестью, что делает её незаменимой при выполнении поисково-спасательных работ на водных объектах с большим зеркалом воды и высотой волны более 1 метра.

Информационно-аналитический комплекс по вопросам обеспечения безопасности населения и территорий в районах расположения лесов с высоким и опасным уровнями радиоактивного загрязнения ИАК «АНАЛИТИК-Р». Комплекс изготовлен для эксплуатации в центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России. Он предназначен для всестороннего информационного обеспечения деятельности должностных лиц Главного управления МЧС России при проведении плановых мероприятий по снижению риска возникновения и распространения лесных пожаров на загрязненных территориях, а также оперативного реагирования при угрозе и возникновении лесных пожаров на радиоактивно загрязненных территориях, обеспечения психологической помощи населению, проживающего на территориях, подвергшихся радиационному воздействию вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

28 Декабря 2009

Суд вынес решение закрыть бильярдный клуб «Абриколь» и кафе «Соблазн»

Следующая новость →

29 Декабря 2009

28 декабря итоги уходящего года подвела брянская милиция


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску