Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Суд запретил эксплуатацию помещений клубов «Фортуна» и «Джорни»
20

23 декабря 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


23 Декабря 2009

Суд запретил эксплуатацию помещений клубов «Фортуна» и «Джорни»

Суд Советского района Брянска запретил эксплуатацию двух клубов Брянска. Такое решение было принято вечером вторника, 22 декабря. Как сказано в судебном определении, закрытию подлежат три этажа и подвальное помещение развлекательного центра «Фортуна» и помещение клуба «Джорни», расположенного в гостинице «Турист». Такое решение было принято по заявлению прокурора Брянской области.

Как уже сообщалось, прокуратура области намеревалась выдвинуть подобные претензии в плане пожарной безопасности целому ряду брянских дискотек, так что нынешние закрытия, по всей видимости, не последние. Ранее заявлялось, что прокурор области мотивировал свои иски тем, что «в дальнейшем эксплуатация помещений этих развлекательных заведений с отступлением от требований пожарной безопасности создает опасность для жизни и здоровья посетителей». Напомним, что масштабные проверки клубов и развлекательных заведений начались в Брянске и по всей стране по заданию Генеральной прокуратуры РФ в связи с трагедией в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», где при пожаре погибли более полутора сотен человек. 

С 8 декабря сотрудники областного МЧС и региональной прокуратуры начали проводить рейды. Практически во всех таких заведениях были обнаружены различные нарушения пожарной безопасности, но два были выделены особо - КРЦ «Фортуна» и дискотека «Джорни». Проверяющие обнаружили там грубейшие нарушения: нет пожарной сигнализации и системы дымоудаления, материалы, используемые при отделке помещений, не соответствуют противопожарным нормам, отсутствует достаточное количество эвакуационных выходов.

В отношении клуба «Фортуна» представители МЧС особо отметили, что нарушения пожарной безопасности там были выявлены еще в 2008 году. Тогда заведению было выдано предписание об их устранении. Однако, по словам Госпожнадзора, никакой реакции от руководства заведения не последовало, а нарушений только прибавилось в связи с перепланировкой части здания.

Корреспонденту ИА «Наш Брянск.ru» удалось переговорить с директором дискотеки «Джорни» Олегом Козочкиным. По его словам, все помещения были опечатаны еще вечером вторника и дискотека пока не работает. Г-н Козочкин отметил, что сейчас управляющая компания заведения старается найти законный способ снять печати с дверей с тем, чтобы начать необходимые ремонтные работы из числа предписанных Госпожнадзором. «Мы строго выполняем законы, действующие в нашей стране, и выполняем решение суда, - заявил директор дискотеки, - как только все нарушения будут устранены, мы снова начнем свою работу». Сроки открытия «Джорни» Олег Козочкин назвать затруднился. А вот клуб «Фортуна» свою работу продолжает. В call-центре «города развлечений» уверяют, что клуб открыт, все вечеринки, даже новогодние, состоятся. 

ИА -«Наш Брянск.ru»

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

23 Декабря 2009

ГИБДД сообщает: в Бежице перевернулся BMW, погибла пассажирка автомобиля

Следующая новость →

24 Декабря 2009

Злынковского главу обвинили еще и в мошенничестве


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску