Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / На каждый "Fake" есть свой "Fuck": хорошие парни укатили в Кубу
27

1 декабря 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Сегодня


01 Декабря 2009

На каждый "Fake" есть свой "Fuck": хорошие парни укатили в Кубу

«Только верю я, что наступит день,
И уйдёт зима, и придёт апрель.
И тогда мы покажем им всем, Фидель.

Бомбой взорвётся румба
От Бреста до Магадана,
И будет такая Куба,
Одна сплошная Гавана.
Снег превратится в сахар,
Девочки скинут шубы,
С завтра до послезавтра
Здесь будет такая Куба.»

группа «Запрещённые Барабанщики», песня «Куба рядом».

Как у Вас с абстрактным мышлением?

Построим образ статьи на примере развития Интернета.
Интернет в этом смысле предстаёт интересным средством изучения развития клаббинга. Большая часть клабберов узнаёт информацию о предстоящих тусах из Сети. Интернет можно сравнить с Царствием Небесным, с Единым Информационным Телом Человечества, коим и является Бог. Интернет стал альтернативой капиталистическому ублюдству снаружи. Тем самым всемирным коммунизмом, о котором так мечтали наши бабушки с братьями по соцблоку - кубинцами. Однако, с этим виртуальным коммунизмом пришла толпа имитаторов. Теперь подробнее.
По началу брянский клаббинг напоминал развитие Всемирной Паутины на стадии "Веб Ноль". Винил и новинки, как и персональные сайты, были у самых продвинутых и прогрессивных, пока ими не обзавелись даже работники закусочных и продавцы ручек, создав неразбериху. Другими словами, раньше юзеру нужно было разбираться в дизайне, знать программинг - и т.п.- чтобы создать сайт. В контексте музыки - надо было мотаться в МО за винилом, искать на это бабки, тратить время на изучение редких источников информации о новых стилях.
Потом, с наступлением "Веб Два Ноль", самые продвинутые стали сливаться с толпой. От аутентичных и трудоёмких сайтов, продвинутые перешли на блоги, слившись в утиль. Уже никуда не надо ездить, в изучении музыки также отпал смысл. Появились толпы подражателей, и теперь каждый лох может писать миксы и спамить ими соцсети.
Фейк из одежды перекочёвывает в клаббинг: подделывают уже не только ди-джеев, но и клубы!
- обезличиные списки ди-джеев на афише,(от которого даже старпёры чешут репу, пытаясь хоть отдалённо вспомнить про них что-нибудь)
- клуб, который закрылся, но старое название (по каким-то сюрреалистическим причинам) осталось.

"Patria o muerte!"

Такое ощущение, что по углам брянского клаббинга спрятались маленькие хитрые китайцы, отстукивающие своими молоточками очередной «Fake».

Мне кажется, сейчас Брянск переживает время имитации и имитаторов. Куда ни глянь - везде информация о людях, которые имитируют, что они кем-то являются. Ди-джеями, промоутерами, журналистами, клабберами, работниками, политиками, чиновниками. Люди, типа, диск-жокействуют, промоутеры, типа, делают party, политики, типа, принимают законы. И, типа, создаётся атмосфера. А всё это перерастает в Клубы, которые ИМИТИРУЮТ АТМОСФЕРУ. Каких теперь только клубов и заведений в нашем "шумел сурово Брянский лес" нет: типа, джаз, типа, японские суши, типа, итальянская пицца, типа, немецкое пиво.

Когда кто-нибудь заводит разговор про "шумел сурово Брянский лес" клаббинг, создаётся ощущение, что беседа ведётся в духе сплетен про старую фригидную женщину. Но это наносная фригидность, ведь все женщины планеты изначально были созданы для прекрасного оргазма!

Пьеса требует вопросов!

Где выход? Как спастись? - эти вечные вопросы задаёт себе любой обыватель, не только клаббер. Терпеть спам в виде кокосов-миксов от обезьянок Абу на стенах «вконтакте». И ведь, блядь, уже обезьянки Абу не ждут когда их публика наречёт магическим словом "ди-джей", так блядь, после спама еще спрашивают: нравится микс, ну нравится?!


Кто хочет, как бомж, копаться в мусоре объедков московских шоу-трендов?
Кто хочет натыкаться на "fake"?

Я хочу лакомиться деликатесами, как гурман. А для этого нужен проверенный шеф-повар с хорошим послужным списком. Только такие люди могут создать аутентичное блюдо для клабберов - атмосферой.

«Cuba - si! Yankee - no!»

Макс Филимонов, арт-директор клуба Куба в этом смысле представляет собой хорошую лакмусовую бумажку "шумел сурово Брянский лес" клаббинга. Человек с чёткими моральными принципами и сформировавшимися взглядами на клаббинг. Собственно, все были свидетелями того как он в своё время покинул Самую Большую Танцплощадку, когда там началось "шоу ради бабок". В этом и состоит интерес: в Кубу пришёл клаб-сомелье. Человек первой волны ди-джеинга, издавший не один диск. Это вам не "вконтакте" спамить миксами!

Чем он до этого занимался? Детей воспитывал, выплачивал кредиты, пытался открыть автомастерскую, ездил на Волге по городским дорогам, изучая ямочный ремонт?
Не важно.

Политика клуба не будет строиться на промопорошках и раздутости. Главное - атмосфера. Атмосферу создают не клубы, а люди в клубах. А предварительно, - люди, которые стоят за кулисами клуба. Чтобы состоялась хорошая атмосфера, нужны хорошие парни. Хороших парней можно пересчитать по пальцам одной руки. Эта рука теперь обитает в Кубе.

Приходите её пожать, амигос!


Денис Парвиз

Примечание:
Fake - имитация, подделка.
"Patria o muerte!"- «Родина или смерть!» лозунг времён кубинской революции (1959 года)
«Cuba - si! Yankee - no!» - «Куба - да! Янки - нет!» лозунг времён кубинской революции (1959 года)

 

 

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

05 Августа 2009

Творческий конкурс «Служа Закону – служим народу»

Следующая новость →

01 Декабря 2009

В администрации области прокомментировали некоторые детали сюжетов и газетных материалов, освещавших недавний арест Николая Симоненко


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску