Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Брянец Александр Булухто завоевал серебряную медаль
26

31 августа 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Сегодня


31 Августа 2009

Брянец Александр Булухто завоевал серебряную медаль

Брянец Александр Булухто завоевал серебряную медаль на Всемирных играх полицейских и пожарных в Канаде

Всего же спасатели и пожарные МЧС России завоевали 72 медали в общекомандном зачете. Соревнования проходили с 29 июля по 9 августа в городе Ванкувер. В них приняли участие 14 тысяч полицейских, пожарных и спасателей из 58 стран мира.
Сборную России на соревнованиях представляли команды МЧС России и МВД России.

После приезда на родину Александ Булухто рассказал нам о себе и о состязаниях. 32-летний спортсмен с 2003 года служит в пожарной охране, он лейтенант внутренней службы, инспектор по боевой и физической подготовке Специализированной пожарной части № 14 города Брянска.

- Александр, как вы вообще попали на столь престижные соревнования?

- В первый раз я попал на чемпионат России по спасательному спорту, который проходил в Подольске в 2006 году. Соревнования проводило непосредственно Министерство. Отмечу, что на этих соревнованиях Брянск представляли три человека. На них я стал абсолютным чемпионом. Стал победителем во всех видах: в стометровой полосе с препятствиями, эстафете четыре по сто метров, а также спасательной спецполосе на башне. Так и стал заниматься этим видом спорта.

- А как вы готовились к соревнованиям в Ванкувере? Трудно было?

- Я начал показывать хорошие результаты на всех соревнованиях, меня отметили и в 2007 году включили в сборную команду России по спасательному спорту. Скажу еще. Что Брянцев в этой сборной было двое - я и Александр Ефременко. С тех пор так и пошло. Кстати, буквально перед Канадой я принимал участие в Чемпионате России по спасательному спорту, которые прошли в Волгограде. Я выступал в составе команды ЦРЦ. В этот раз, как и все предыдущие годы, команда Центрального регионального центра занимает призовые места. Летом мы снова выиграли. Главный тренер по спасательному спорту центрального спортивного клуба МЧС - Галина Михайловна Глубоцкая. Она - бывшая легкоатлетка. Узнав мои данные, мои способности, она год назад предложила мне принять участие во Всемирных играх полицейских и пожарных.

- Были ли у вас какие-либо особые тренировки перед этими состязаниями?

- Как раз приехал из Волгограда, и уже через неделю оказался в Канаде. Так что времени на какую-то особую подготовку не было.

- Какие команды участвовали в соревнованиях? Мы слышали, что США выставили очень большую по численности команду.

- Да, действительно, больше тысячи человек приехали из Америки, много спортсменов было из Китая. Индия также представила большую по численности команду. Всего в играх принимали участие около 14 тысяч спортсменов.

- Перелет в Канаду и разные часовые пояса не сказались на ваших способностях? Наверно, сразу же после прилета пришлось приступить к тренировкам?

- Прибыли мы в Канаду, тогда, когда до моего вида соревнований оставалось всего пять дней. Тяжело было, конечно. Но мы справились.
- Какой была атмосфера этих соревнований?

- Атмосфера была просто великолепной. Подготовка соревнований была на высоте. И коллеги-спортсмены из других стран, и жители Канады относились к нам очень дружелюбно. И участники, и гости соревнований дружно болели друг за друга, а также поддерживали проигравших.

- Соревнования - это определенного рода борьба. А между командами были какие-то недопонимания?

- Никакого недопонимания не возникало, вообще, еще раз хочу подчеркнуть, что на соревнованиях было очень мирно и дружелюбно. Конечно, когда ты на старте и в борьбе, это одно, а когда общаешься - то совсем другое. Можно сказать, что все участники Игр понимали друг друга без слов.

- Есть ли разница в экипировке наших команд?

- Пожарные и спасатели МЧС выступали в Олимпийских футболках и кепках. Наши кепки - самые красивые, и многие спортсмены из других стран даже просили поменяться ими.

- Расскажите подробнее о самих соревнованиях, в которых вы принятии участие.

- Я участвовал в соревнованиях по легкой атлетике. Серебряную медаль я завоевал на преодоление четырехсот метров с барьерами. Я давно занимаюсь легкой атлетикой, еще с детства. В этот же день у меня был еще одни вид состязаний - прыжки в длину. (Всего я должен был участвовать в пяти видах состязаний). Но на втором своем соревновании получил травму и больше не смог выступать.

- А какие спортсмены были самыми сильными на этих соревнованиях?

- Лидировали Россия, Индия, Испания. Сильными были спортсмены из Южной Африки.
- До какого возраста можно принимать участие в этих играх.

- Я участвовал в соревнованиях во второй возрастной категории - 30-35 лет, В этих играх возраст в различных группах варьировался от 18 до 70 лет.

- Сильно ли было напряжение перед стартом?

- Напряжение было очень сильным. Ведь на соревнованиях такого уровня я выступал впервые. Признаюсь, очень волновался. И потому, что в первый раз, и потому, что из нашей команды я выступал самый первый. И еще: по московскому времени я бежал в 10 часов вечера, поздновато для соревнований. И психологически, и физически было тяжело.

- Сколько всего наши ребята завоевали медалей?

- В нашу спортивную делегацию вошел 21 спортсмен. В результате десятидневной борьбы мы завоевали 72 медали, из них 30 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых. За все прошедшие годы участия пожарных и спасателей МЧС России на Всемирных играх полицейских и пожарных - это лучшее выступление по количеству медалей.

 

Врезка: Всемирные Игры полицейских и пожарных - захватывающие и зрелищные
В этом году состязания проходили по 51 различным видам - от борьбы, бокса и футбола до ориентирования на местности, работы со служебными собаками и даже по таким экзотическим видам спорта, как гэльский (ирландский) футбол, который представляет собой нечто среднее между европейским футболом и рэгби. Это международный спортивный праздник, на котором представители силовых структур со всего мира имеют возможность показать свое мастерство в более чем 65 видах спорта.

Врезка: Игры полицейских и пожарных проводятся с 1985 года один раз в два года по инициативе некоммерческой спортивной федерации, действующей под эгидой Спортивной ассоциации полиции Калифорнии. Следующие игры пройдут в 2011 году в Нью-Йорке, а затем в 2013 году - в Белфасте.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области

 

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

31 Августа 2009

Не останавливаться на достигнутом

Следующая новость →

31 Августа 2009

Сотрудники милиции Брянской области готовятся к 1 сентября


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску