Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Работники Центрального рынка организовали очередную акцию протеста
25

31 Июля 2009

Работники Центрального рынка организовали очередную акцию протеста

Массовый поток людей сформировался у Центрального рынка, проследовал по улице Ромашина, проспекту Ленина и заполонил всю площадь имени Великого вождя. Люди выкрикивают лозунги «Долой москвичей!», «Рынок отстоим!» и, по словам нашего корреспондента, на площади их сейчас ничуть не меньше, чем в прошлый раз. Большинство из них являются представителями малого бизнеса, чьи торговые палатки расположены на Центральном рынке.


Напомним, акции протеста начались с того момента, как городские власти объявили о перестройке рынка, находящегося в Советском районе. Такое решение было принято для поддержки нормальной работы единственного муниципального рынка в городе, в соответствии с Федеральным законом, его до 2013 года необходимо перевести в крытые капитальные сооружения. Для начала проведения соответствующих работ МУП «Комплекс» передали в управление частной столичной компании. В это время в среде предпринимателей поползли самые невероятные слухи, в том числе о том, что рынок и вовсе закроют.


После нескольких стихийных митингов и попытки провести пикет в Москве, инициативная группа предпринимателей, торгующих на этом рынке, сейчас занимается распространением пропагандирующих листовок, тем самым подстрекая остальных граждан города к участию в акциях протеста. А в минувшую субботу несколько человек ворвались в административное здание Центрального рынка и избили нескольких работников управы. По факту произошедшего было возбуждено 1 уголовное дело и 2 административных, виновные будут наказаны.
Между тем, на проспекте Ленина, по которому сегодня прошли митингующие, сейчас ведутся ремонтные работы и массы людей создают препятствия нормальному ходу капитального ремонта дорожного полотна. По словам руководства подрядчика, занимающегося реконструкцией проспекта, один день сорванных работ обойдётся в 500 тыс. рублей, средств которые перечисляются из местного бюджета, т. е. денег добросовестных налогоплательщиков.


Как нам сообщила пресс-служба администрации области, в начале текущей недели глава города Брянска Сергей Смирнов обратился к прокурору области Н. В. Журкову с письмом, в котором изложил просьбу разобраться с обстоятельствами, сложившимися на Центральном рынке города. В своём письме он оценил эту противоречивую ситуацию как «нездоровую».

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

31 Июля 2009

За минувшие сутки произошло 4 пожара

Следующая новость →

31 Июля 2009

БКС увеличивают теплопроизводительность


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску