Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / По факту жалоб, поступивших на номер акции "Прямой провод", был проведён ряд проверок.
28

30 Июля 2009

По факту жалоб, поступивших на номер акции "Прямой провод", был проведён ряд проверок.

По горячим следам» сообщала, что в 23 июня проходил «Прямой провод» с начальником УВД. За это время дозвониться и донести свои проблемы до главного брянского милиционера смогли 25 брянцев. Кто-то из звонивших получал ответ на свой вопрос тут же, но многие обращения требовали проверки. После «прямого провода» Михаил Климов дал команду разобраться по конкретным жалобам населения. Сегодня мы сообщаем о результатах проверок по звонкам жителей Брянска.

- Живу в Володарском районе около магазина «Кристалл». Возле магазина в вечернее время часто распивают спиртное, шумят, скандалят. Невозможно отдыхать!

Врио начальника отдела ОДУУМ и ПДН УВД по Брянской области Андрей ТРИШКИН:
- Магазин «Кристалл» расположен по улице Пушкина в доме № 70 - этот участок обслуживает старший уполномоченный капитан милиции А. Родителев. Магазин входит в зону патрулирования наряда ППСм (стационарный пункт милиции №4). В ходе проверки установлено, что с начала этого года стражами порядка составлено 96 административных протоколов в отношении граждан, нарушающих общественный порядок возле магазина «Кристалл». К административной ответственности привлечено 18 человек. Сейчас старшим участковым уполномоченным капитаном милиции Родителевым осуществляются профилактические мероприятия для того, чтобы общественный порядок впредь не нарушался.

Больше всего звонков по «Прямому проводу» поступило от жителей Фокинского района Брянска.

- У нас, в Фокинском районе, около дворца культуры железнодорожников, организовали круглосуточную стоянку для машин. Нам, пешеходам, эти машины мешают. Да и ночью от шума машин уснуть невозможно.

Врио начальник УГИБДД УВД по Брянской области Игорь ПУДИКОВ:
- Управление Госавтоинспекции изучило условия движения и парковки автотранспорта по этому адресу. Запрещать стоянку транспортных средств здесь нецелесообразно, так как согласно закону, она должна быть предусмотрена у каждого здания или сооружения.

Однако выяснилось, что из-за отсутствия линий горизонтальной разметки, транспорт по площади движется в произвольном порядке. В этом году, из-за отсутствия в городском бюджете средств на приобретение краски, линии горизонтальной разметки не наносились. Исключением составила только разметка зебр» для пешеходных переходов. По этому вопросу информация направлялась в адрес губернатору Брянской области.

Для того, чтобы навести порядок в движении и парковке автотранспорта на площади у дворца культуры железнодорожников, Госавтоинспекция предлагает обозначить границы проезжих частей бордюрным камнем, нанеси линий горизонтальной дорожной разметки и обустроить места для стоянки транспорта. Эти мероприятия должна выполнить администрация города Брянска. Предложения по организации движения с целью обеспечения безопасности всех участников уже внесены в брянскую администрацию.

- Я живу в доме напротив Дворца культуры железнодорожников. В парке рядом с дворцом кто-то похитил металлическую решетку. В заборе зияют дыры, а милиция, кажется, не собирается ловить воров. `

И.о. начальника УВД по Брянскому городскому округу полковник милиции
Николай ТЕРЕШИН:
- Информация о том, что сотрудники милиции не принимают мер по этому правонарушению, не соответствует действительности. Так, 23 октября 2007 года отдел дознания ОВД по Фокинскому району было возбуждено уголовное дело по факту хищения металлического ограждения из парка ДКЖ. За совершение преступления задержан гражданин А. Сейчас вечерами и ночами охрана общественного порядка в парке дворца культуры железнодорожников осуществляется силами патрульно-постовой милиции, нарядами групп немедленного реагирования и вневедомственной охраной ОВД. В этом году фактов хищений секций ограждений не зарегистрировано.

Несколько звонков поступило на самую злободневную тему: самогонщики! Жители все того же Фокинского района жаловались, что зелье гонят и продают в доме № 12 по улице Челюскницев и доме № 5 по улице Менжинского. А жители Володарского района называли адреса: дома 15 и 23 по улице Луначарского.

Врио начальника МОБ УВД по Брянской области, полковник милиции Игорь КУЗЬМИЧЕВ:
- В первом случае информация о сбыте самогона подтвердилась. У жительницы указанного дома изъято 10 литров самогона, возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка. В течение этого года эта женщина уже 5 раз (!) привлекалась к административной ответственности, на нее наложено штрафов на общую сумму 9 тысяч рублей.
По другому адресу на улице Менжинского у жительницы Брянска тоже изъято 5 литров самогона, проводится административное расследование. Правонарушительница в нынешнем году привлекалась 4 раза к ответственности за сбыт самогона, наложено штрафов на сумму 6 тысяч рублей.

После заявлений на «прямом проводе» были проведены проверки указанных домов в Володарском районе. В одном из них факт продажи самогонки подтвердился. Хозяйку дома ждет административное разбирательство. В этом году она уже была оштрафована на 1000 рублей за сбыт самогона. По другому адресу, указанному в телефонном звонке, находится офисное помещение, которое сдается в аренду и самогоном там не торгуют. Мероприятия по пресечению самогоноварения в городе Брянске продолжаются.

- Около супермаркета «Линия» в Советском районе нет пешеходного перехода, страшно переходить дорогу. Помогите решить этот вопрос!

Врио начальника УГИБДД УВД по Брянской области, полковник милиции Игорь ПУДИКОВ:
- Сотрудники УГИБДД УВД по Брянской области проверили обустройство пешеходных переходов расположенных в районе гипермаркета «Линия». Действительно, по четной стороне улицы Авиационной в районе остановок общественного транспорта «Линия» и «Кафе Полет» отсутствуют, либо полностью разрушены подходы к пешеходным переходам. На встрече руководителей УГИБДД и МУ «УЖКХ города Брянска» принято решение провести работы по обустройству подходов к пешеходным переходам. В настоящее время пешеходный переход сделан.

- Скажите, пожалуйста, в нашей области хоть кто-нибудь контролирует бомжей или они полностью предоставлены сами себе? Может, стоит возобновить лечебно-трудовые профилактории?

Врио начальника отдела ОДУУМ и ПДН УВД по Брянской области, майор милиции Андрей ТРИШКИН:
- Оба вопроса достаточно злободневны. Сейчас на территории области действуют два социальных учреждения для бомжей: в Брянске и Клинцах. Первое учреждение рассчитано на 25 мест, второе - на 35. Но число людей, оказавшихся без жилья несоизмеримо больше. Так что, два учреждения, входящих в структуру Управления социальной защиты населения Брянской области, всем нуждающимся помочь явно не в силах. И армия бродяг постоянно пополняется, в том числе и за счет тех, кто отбыл наказание в тюрьмах, и кто со своими проблемами стал не нужен родным и близким.

Сотрудники милиции постоянно проводят профилактическую работу с такими людьми для того, чтобы предостеречь их от совершения преступлений и административных правонарушений. Бездомные проходят дактилоскопию, их проверяют на причастность к совершенным преступлениям, им помогают восстановить потерянные документы, помещают в больницы.

Фактически, в этом вопросе, милиция взяла на себя функции общества. Зимой сотрудники патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные милиции, не побоюсь этого слова, спасают бомжей от верной гибели от переохлаждения и обморожения, вызывая «скорую медицинскую помощь» и помещая их в медвытрезвители.

Управление внутренних дел совместно с администрацией области подготовили целевую программу «Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействие их социальной реабилитации на 2010-2012 годы». Полагаю, что меры, предусмотренные программой, увеличат эффективность принимаемых профилактических мер по предупреждению рецидивной преступности. Кроме того, поможет лицам, отбывшим наказание, найти работу и наладить жизнь.

Что касается второго вопроса, то лечение алкоголизма в России всегда выходило за рамки сугубо медицинской проблемы. В советский период алкоголиков лечили в лечебно-трудовых профилакториях, которые по своему статусу и условиям содержания были близки к тюрьмам. В 90-е годы, правозащитники провозгласили: алкоголизм - это болезнь, и она должна лечиться в медицинских, а не в исправительных учреждениях. ЛТП были ликвидированы.

Теперь лечение алкоголизма возможно только на добровольных началах, принудительная госпитализация алкоголиков, наркоманов и токсикоманов осталась в прошлом. Попытки законодательно разрешить поднятую проблему пока неудачны. Конституция гласит: регулирование прав и свобод человека и гражданина относится к ведению Российской Федерации, такие изменения могли быть произведены лишь на уровне федерального закона, а никак не регионального. И данный вопрос находится вне компетенции органов внутренних дел.

 

- В сквере «Энергетиков» по улице Советской постоянно пьяные, хулиганы, драки? Можно ли принять меря к наведению порядка?

Врио начальника МОБ УВД по Брянской области, полковник милиции Игорь КУЗЬМИЧЕВ:
- После звонка на «Прямой повод» в сквере были организованы и проведены дополнительные мероприятия по предупреждению нарушений общественного порядка в сквере. В результате силами патрульно-постовой службы милиции и участковыми уполномоченными УВД по Советскому району в сквере «Энергетиков», выявлено 8 административных правонарушений: одно за мелкое хулиганство, шесть за распитие алкоголя в общественных местах, одно за появление в общественных местах в состоянии опьянения. В медицинский вытрезвитель помещен один гражданин, в отдел по делам несовершеннолетних доставлено трое подростков.

Работа по обеспечению правопорядка в сквере «Энергетиков» и других общественных местах милицией проводится ежедневно и находится на контроле руководства УВД.

- Разъясните, пожалуйста, принимаются ли сейчас какие-либо меры по благоустройству дорог? И вообще, можно ли привлечь к ответственности руководителей, не принимающих мер к нормальному состоянию дорог?

Врио начальника УГИБДД УВД по Брянской области полковник милиции Игорь ПУДИКОВ:
- Госавтоинспекция постоянно проводит работу по контролю за соблюдением нормативов и стандартов в сфере безопасности дорожного движения на улицах города Брянска. В органы местного самоуправления внесены предложения по улучшению условий движения.

После зимы проводится ямочный ремонт на главных и второстепенных дорогах Брянска. Идет капитальный ремонт дороги на проспекте Ленина. Планируется капитальный ремонт еще 42 дорог в городе, в том числе улиц 11 лет Октября, Красный Маяк, Инженерная, Молокова и других.

За нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог предусмотрена административная ответственность. За 6 месяцев этого года года, осуществляя контроль за соблюдением правил и стандартов при строительстве, ремонте и эксплуатации улично-дорожной сети Брянска, Госавтоинспекция в рамках своей компетенции, составила 24 административных материала на должностных лиц и 4 материала на юридических лиц. Коммунальным организациям Брянска на устранение недостатков в содержании улиц было выдано 56 предписаний. А за их невыполнение в установленный срок к административной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Пресс-служба УВД
Фото Алексея МАКАРЕЕВА.

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

30 Июля 2009

За минувшие сутки произошло 5 пожаров

Следующая новость →

30 Июля 2009

Губернатор Брянской области встретился с гендиректором ООО «Межрегионгаз»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску