Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Беспрецедентное по жестокости убийство двух человек в Володарском районе раскрыто в течение суток
19

29 июня 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сегодня


29 Июня 2009

Беспрецедентное по жестокости убийство двух человек в Володарском районе раскрыто в течение суток

24 июня около 15:00 в дежурную часть ОВД по Володарскому району поступил звонок от жительницы г. Брянска о двойном убийстве. Женщина была в шоковом состоянии, обнаружив в доме родителей трупы матери-пенсионерки и соседа, убитых топором с невиданной жестокостью. Особый ужас заключался в том, что отец женщины - 76-летний старик, частично потерявший после инсульта способность самостоятельно пере-двигаться и разговаривать, - стал свидетелем расправы над другом и же-ной и провел в одной комнате с убитыми почти сутки.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с первым заместителем начальника УВД по Брянской области полковником милиции Александром Раздымахо.


Преступление было поставлено на особый контроль начальником УВД по Брянской области и начальником Департамента уголовного розы-ска МВД России.
Расследованием незамедлительно занялись сотрудники уголовного розыска УВД, ОВД по Володарскому району и следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области. Благодаря четкому взаимодей-ствию между правоохранительными структурами в кратчайшие сроки бы-ла восстановлена полная картина преступления и мотивы убийцы.
Как сообщил заместитель начальника уголовного розыска УВД по Брянской области Александр Рыженков, в совершении жестокого преступ-ления подозревается несовершеннолетний местный житель (из неблагопо-лучной семьи, обучавшийся в школе коррекции и ранее судимый за кра-жи), подрабатывавший на участке пенсионеров подсобным рабочим. В тот трагический вечер 16-летний парень забежал, чтобы попросить денег на бутылку водки. Дома он застал старика-инвалида и его друга (53-летнего местного жителя), зашедшего навестить пенсионеров. Жена хозяина в это время продавала на рынке овощи и ягоды с огорода. Подросток вел себя вызывающе, и друг хозяина попытался его урезонить. Но школьник бро-сился на него с кулаками, а потом схватился за стоявший у двери топор. После ужасной расправы над стариками школьник начал обшаривать дом в поисках денег. В это время с рынка вернулась хозяйка, которая и стала второй жертвой озверевшего подростка. Унеся с собой 100 рублей (больше у бедных пенсионеров поживиться было нечем) убийца ушел, не забыв тщательно закрыть за собой дверь.


Но от ответственности ему уйти не удалось. Уже через несколько ча-сов парень был задержан и под грузом неопровержимых улик начал давать признательные показания.

По сообщению следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Брянской области возбуждено и расследуется уго-ловное дело по факту убийства двух жителей поселка Большое Полпино и причинения тяжкого вреда здоровью третьему (ч.1 ст.111, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ). В настоящее время подозреваемый задержан и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавли-ваются обстоятельства происшедшего. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.
За совершение двойного убийства с особой жестокостью подростку, несмотря на несовершеннолетие, в соответствии с законом грозит заклю-чение сроком до 10 лет.
Уважаемые граждане, чтобы не стать жертвами преступной аг-рессии, не пренебрегайте необходимыми мерами безопасности. Не пускайте в дом неизвестных или малознакомых людей. И не нанимай-те для работ по дому лиц, которых не знаете. Бытовая наивность и стремление сэкономить могут вылиться в угрозу самому дорогому, что есть у Вас - здоровью и жизни.

Пресс-служба УВД по Брянской области

 

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

26 Июня 2009

«Динамо» оккупировало первую строчку турнирной таблицы

Следующая новость →

29 Июня 2009

Какие котельные с ГВС будут остановлены в июле


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску