Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Материалы Интернет-конференции начальника Главного управления МЧС России по Брянской области
16

24 июня 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сегодня


24 Июня 2009

Материалы Интернет-конференции начальника Главного управления МЧС России по Брянской области

Материалы Интернет-конференции начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковника Александра Николаевича Кобзева на тему: «Лицензирование в сфере пожарной безопасности, аккредитация юридических лиц, осуществляющих деятельность в сфере пожарной безопасности»

Вопрос: Как осуществляется лицензирование деятельности в области пожарной безопасности?

- С 1 марта текущего года, процедура лицензирования видов деятельности, отнесенных к компетенции МЧС России, значительно упростилась. Это связано с принятием регламента МЧС России в этой области. Функции лицензирования теперь переданы в региональные центры. Теперь, например предпринимателю из Владивостока, чтобы получить лицензию, не нужно будет ехать в Москву, а достаточно обратиться в филиал лицензирующего органа, находящегося в его регионе, где у него примут документы и не более чем через 45 дней он получит соответствующую лицензию. При этом количество документов для получения лицензии значительно сократилось.

Вопрос: Что еще включает в себя лицензирование в области пожарной безопасности?

- Напомню, что лицензирование деятельности в области пожарной безопасности включает в себя лицензирование деятельности по тушению пожаров и лицензирование деятельности по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. К этим видам деятельности предъявляются определенные требования, исполнение которых контролируется органами государственного пожарного надзора в ходе плановых и внеплановых проверок.

Вопрос: какой орган является лицензирующим для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей?

- Лицензирующим органом для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей соискателей лицензии МЧС России зарегистрированных на территории Брянской области является Центральный региональный центр МЧС России, его адрес Москва, Г-З 52, ул. Давыдковская, д.7а. По всем интересующим вопросам, связанным с порядком получения лицензии вы можете обратиться также и в наш адрес.

Вопрос: Какие основные требования предъявляются к организациям-соискателям лицензии МЧС России?

- Лицензионными требованиями и условиями при осуществлении деятельности по производству работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений являются:
а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) помещений, оборудования, инструмента, технологической оснастки, средств измерений и документации, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности, соответствующих установленным законодательством Российской Федерации требованиям и принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании;
б) наличие у всех работников, состоящих в штате соискателя лицензии (лицензиата), соответствующего их должностным обязанностям профессионального образования (профессиональной подготовки) в области лицензируемой деятельности, из которых не менее 50 процентов имеют стаж работы в указанной области не менее 3 лет;
в) повышение квалификации указанных в подпункте "б" лиц в области лицензируемой деятельности не реже одного раза в 5 лет;
г) выполнение лицензиатом требований, установленных нормативными правовыми актами и нормативно-техническими документами в соответствии со статьей 20 Федерального закона "О пожарной безопасности";
д) применение лицензиатом при осуществлении лицензируемой деятельности продукции, соответствие которой нормативным требованиям подтверждено декларацией о соответствии или сертификатом соответствия.

 

 

 

 

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Июня 2009

Губернатор посетил частное медучреждение «Медси»

Следующая новость →

24 Июня 2009

БКС: о последствиях ветра


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску