Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Донести свои проблемы до главного брянского милиционера смогли 25 брянцев
29

24 июня 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Сегодня


24 Июня 2009

Донести свои проблемы до главного брянского милиционера смогли 25 брянцев

«Прямой провод» с начальником УВД состоялся 23 июня. С 15.00 до 16.00 телефоны звонили не переставая. Однако, боясь не «пробиться» к генералу, многие начали набирать заветный номер даже раньше объявленного времени. Поэтому и начальник УВД начал общение с населением, когда еще не было трех часов. А завершился «прямой провод» уже в пятом часу вечера. Начальнику УВД по Брянской области Михаилу Климову приходилось отвечать на вопросы населения в режиме нон-стоп.

За это время дозвониться и донести свои проблемы до главного брянского милиционера смогли 25 человек (в прошлом году - 20). Больше всего звонков поступило из Фокинского района Брянска. Звонившие жаловались на самогонщиков, называя конкретные адреса. После «прямого провода» Михаил Климов дал команду разобраться, в течение 10 дней по этим жалобам, впрочем, как и по всем остальным, будут проведены проверки. А все дозвонившиеся генералу со своими проблемами - получат ответы в письменном виде.

Кстати, в работе «Прямого провода» приняли участие заместители начальника УВД и руководители основных милицейских подразделений. Тут же на месте они принимали от генерала поручения.

В основном жители Брянска и области говорили о нарушении общественного порядка в вечернее и ночное время, в частности жаловались на распитие алкогольных напитков во дворах жилых домов. Интересовались судьбой местного законопроекта, ограничивающего нахождение несовершеннолетних на улицах после 22.00. Просили оградить от такой беды, как игровые автоматы, переродившиеся в интернет-клубы и разнообразные лотереи. Других волновали вопросы аварийного состояния брянских дорог и безопасности - многие горожане наслышаны, что в областном центре внедряются система «Безопасный город».

Отвечая на последний вопрос, заданный брянцем Павлом Герасимовым, Михаил Климов сказал:

- Видеосистема «Безопасный город», направленная на поддержание общественного порядка опробована в ряде городов и зарекомендовала себя с положительной стороны.
В Брянске также внедрены отдельные сегменты этой системы. Аппаратно-программный комплекс, состоящий из систем видеонаблюдения, сети передачи данных, экстренной связи позволяет милиции в режиме реального времени отслеживать обстановку на улицах.
Камеры способны фиксировать нарушения общественного порядка и дорожного движения. Словом, новая система безопасности даст возможность наиболее эффективно контролировать оперативную обстановку в городе.

- Как же камеры будут фиксировать происходящее, если у нас на улицах фонарей нет?

- Проблема освещения улиц не так остра, как несколько лет назад, ситуация исправляется. А там где предполагается установка систем видеонаблюдения, власти на освещение средства должны будут найти, - заверил Михаил Васильевич.

В ходе «Прямого провода» поднимались и социально-правовые вопросы, напрямую не относящиеся к компетенции органов внутренних дел. Люди звонили за помощью. Не найдя понимания у руководителей различных городских структур - как к истине в последней инстанции - обращались к начальнику УВД Климову.

Жительница Фокинского района просила помочь! «Хозяева одного из магазинов - не убирают мусор, - жаловалась женщина. - Вернее, постоянно горит контейнер, в который складируются ящики и отходы. «Нам говорят, мол, это бомжи делают, но мы уверены, что - сами владельцы, что бы не вывозить мусор».

Генерал Климов не просто обещал повлиять на нерадивых хозяев, но подчеркнул «будем спрашивать жестче и с себя, и с органов местного самоуправления». Также Михаил Васильевич призывал граждан не оставаться равнодушными и теснее взаимодействовать с правоохранительными органами.

Очередной звонок.

- Генерал Климов, слушаю!

- Михаил Васильевич, здравствуйте. Это житель Клинцов Прохоренко. Сотрудники патрульно-постовой службы у нас дежурят только в центре. На окраинах маршрутов нет. Мои родители живут в частном секторе, рядом колодец и там постоянно собираются компании, там пянки-гулянки и слова против им не скажи. Вот в Брянске-то навели порядок, все знают, что на улицах города распивать спиртное нельзя - это административное правонарушение.

- Клинцы - город серьезный. Благодаря вашему звонку учтем ситуацию. Служба ППС мобильная скорректируем маршруты. Я поручу заглядывать и в удаленные от центра уголки. Насколько понимаю, у ваших родителей есть телефон. Как только заметят пьяные компании, пусть звонят по 02 в дежурную часть. Меры будут приняты.

Несмотря на проблематичную тематику «Прямого провода», некоторые звонки, кажется, не могли не порадовать начальника областного УВД. Так, жительница Володарского района Тамара Ивановна, мать шестерых детей поблагодарила Михаила Васильевича, отметив работу районной милиции. А именно начальника местного ОВД Виталя Лягина и участкового, сумевшего прикрыть самогонную точку в их доме по улице Чернышевского.

А вот еще звонок: парень, отслуживший в мотострелковых войсках, младший сержант запаса, хотел бы работать в милиции. Ну что ж, кадры нужны. «Мы испытываем дефицит в молодых людях, прошедших армейскую школу жизни и желающих служить обществу. Приходите в кадровый аппарат УВД», - ответил генерал.

Записала Ирина ЧЕРНЯВСКАЯ.
Фото Алексея МАКАРЕЕВА.

Звонят - значит, доверяют!

- Разговор с брянцами - своего рода индикатор, позволяющий узнать, чем живет регион, какие проблемы волнуют жителей, - отметил после «Прямого провода» начальник УВД по Брянской области Михаил КЛИМОВ. - Никогда не получишь больше информации, чем на личном приеме. Это позволяет, что называется держать руку на пульсе.
«Прямой провод» существует для тех, кто не может записаться и прийти на личный прием, в том числе и из-за проблем со здоровьем. Кстати, прием населения ведут руководители всех рангов, для чего и установлены дни приема. Полученные обращения граждан находятся на особом контроле - до разрешения ситуации.

Как руководитель региональной милиции, я ощущаю, что обращений граждан становится больше. Это не свидетельствует о том, что в области ухудшилась криминальная обстановка. В год регистрируется до 150 тысяч обращений граждан. Из них только 11 тысяч - сообщения о преступлениях. Это соотношение, когда преступность сокращается, а число обращений увеличивается, говорит о том, что возрастает доверие населения к милиции.

ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ
Милиция - открытое ведомство

МВД проводит политику открытого ведомства. И «Прямой провод» - одна из форм общения милиции с гражданами. Если характер обращения не умещается в данный формат, можно записаться на личный прием к начальнику УВД.

Главным центром взаимодействия милиции с населением является дежурная часть. Именно сюда поступают звонки по телефону «02», сюда вы можете прийти со своей проблемой. Милиционеры должны дать вам необходимые разъяснения, помочь написать заявление и зарегистрировать его. ожно обратиться к милицейскому начальству. Прием ведут начальники ОВД, заместители начальника УВД. Раз в месяц по средам прием населения ведет начальник УВД.

Есть и заочная форма общения с милицией - телефон доверия. Набрав номер (8432) 64-76-11, вы сможете анонимно сообщить о любом нарушении закона, а при следующем звонке - получить ответ на ваше обращение.


Пресс-служба УВД

 

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

24 Июня 2009

Сергей Булатов на 2 игры станет зрителем

Следующая новость →

24 Июня 2009

Губернатор посетил частное медучреждение «Медси»


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску