Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Благотворительный фонд организовал фотовыставку
28

4 мая 2009

2009
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Сегодня


04 Мая 2009

Благотворительный фонд организовал фотовыставку

При поддержке Брянского регионального общественного благотворительного фонда имени братьев Могилевцевых в БГУ на днях открылась фотовыставка «Красота земли брянской». Работы профессиональных фотографов и фотографов-любителей, в том числе преподавателей Брянского государственного университета (С.В.Семенищенков), будут выставлены в читальном зале вузовской библиотеки до 30 мая, т.е. у всех желающих студентов есть еще целый месяц, чтобы познакомится с фотопроизведениями Н.Н.Панасенко, С.В.Максимова, В.Н.Крымина, А.В.Городкова, К.В.Митроченкова, А.Н.Шумика.
На открытии выставки присутствовала председатель правления фонда братьев Могилевцевых Ирина Кеня, которая поздравила присутствующих с тем, что именно БГУ стал первым вузом, принявшим передвижную фотовыставку. До этого экспозиция располагалась в Брянской областной библиотеке, но теперь планируется «рейд» по ведущим вузам Брянска. Так вот Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского возглавляет список «принимающих сторон». Также присутствовала на открытии Людмила Зятева (проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе БГУ).
-- Фотовыставка помогает нам вырваться из повседневной суеты, - говорит Людмила Зятева, - понять, насколько прекрасна, многогранна, загадочна наша земля. В водовороте событий не удается заметить всю красоту окружающего мира, а фотографы ловят эту прелесть и «в застывшем состоянии» дают нам любоваться ею.
И действительно, вглядываясь в знакомые улочки, изгибы рек, удивляешься: «Почему я сам не замечал, как удивительно журчащая вода родной Десны омывает прибрежные камни, как нависают над входом в знакомую с детства церковь березы?» Постоянное движение, заботы, дела серой паутиной заволакивают наш взгляд. А ведь всего-навсего нужно оглянуться вокруг и увидеть...
Фонд братьев Могилевцевых проводит далеко не первую благотворительную акцию. К 150-летию со дня рождения известной меценатки Марии Тенишевой фондом была организована международная конференция «М.К.Теннишева и ее время»; также направлением деятельности фонда является книгоиздательская деятельность, поощрение талантливой молодежи (представители многих брянских и областных школ и вузов являются именными стипендиатами фонда).


Юлия ЕФИМОВА

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

30 Апреля 2009

Епископ Брянский и Севский Феофилак принимает поздравления с 60-летием

Следующая новость →

04 Мая 2009

Губернатор запретил посещать леса с 1 мая


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску