Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / Активисты Брянска провели субботник в памятнике природы "Нижний Судок"
27

14 апреля 2015

2015
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Сегодня


14 Апреля 2015

Активисты Брянска провели субботник в памятнике природы "Нижний Судок"

"Зелёной субботой" ударили молодёжные активисты по мусору, скопившемуся в памятнике природы "Нижний Судок". Только за один субботник с территории Судков было вывезено около 12 тысяч кубометров бытовых отходов.

На предпасхальную уборку собрались представители Центра молодёжных инициатив, клуба "Трактор", Центра здоровой молодёжи, БРОО "Гражданский Контроль Благоустройства и Экологии", сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС. Свои усилия они объединили с Советской районной администрацией. Побывал на субботнике и глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов.

Был организован спил сухих и аварийных деревьев. Руководство района выделило 200 мешков, перчатки, ребят обеспечили питьевой водой и берёзовым соком. Для того, чтобы вывезти с дамбы у ЦУМа скопившиеся пластиковые бутылки, покрышки, отходы бумаги, упаковку пищевых продуктов и другой мусор, потребовалось два грузовика. В администрации Советского района пояснили, что в минувшую субботу был сделан первый шаг к наведению порядка на территории памятника природы.

После трудовой нагрузки ребята отдыхали под музыку в гамаках, жарили сосиски, общались, танцевали.

«Большое спасибо ребятам за проявленную инициативу. Надеемся, что благодаря их энергичности и активной гражданской позиции нам удастся навести порядок в этом уникальном месте, которое подарила нам природа. Мы намерены укрепить сотрудничество с молодёжными движениями, будем оказывать им поддержку и продолжать эту работу по наведению порядка. В этот раз "Дорожное управление Советского района" неплохо сработало по вывозу мусора. Будем налаживать регулярный вывоз бытовых отходов и совместно с природоохранной прокуратурой и правоохранительными органами будем ужесточать контроль за загрязнением Судков: мы не должны мириться с тем, что сами жители сбрасывают сюда бытовые отходы», — сказал Вячеслав Тулупов.

Представители молодёжных объединений, со своей стороны, заверили городское и районное руководство, что отныне берут под своё постоянное покровительство территорию Нижнего Судка между ЦУМом, улицей Грибоедова и родником Белый колодец.

А вот активисты общественной организации "Брянские экологи" вышли на уборку…в понедельник. Ребята решили навести порядок после праздников — они убирались на Покровской горе, у памятника Александру Пересвету и певцу Баяну.

"Мы хотим, чтобы нам самим, нашим родным и друзьям было приятно посещать это живописное место и не стыдиться перед гостями нашего родного Брянска за неприглядное состояние его "визитной карточки", — сказал лидер экологов Дмитрий Комков.

Для разнообразия волонтёры, а их на субботник пришло более 80 человек, превратили уборку в соревнования по борьбе с мусором. Итоги подводились в трёх категориях: индивидуальной и двух командных. Самые активные борцы с мусором получили призы от "Брянских Экологов".

Результатом субботника стали пять полных КамАЗов мусора.

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

12 Апреля 2015

V Межвузовский конкурс поэтов

Следующая новость →

14 Апреля 2015

Дмитрий Медведев помог брянскому сироте


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску