Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / V Межвузовский конкурс поэтов
29

12 апреля 2015

2015
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Сегодня


12 Апреля 2015

V Межвузовский конкурс поэтов

11 апреля 2015 года в Читальном зале №1 Брянского государственного технического университета состоялся финал 5-го Брянского межвузовского поэтического конкурса. Заявки на участие подали 11 студентов, аспирантов, выпускников до 25 лет и будущих абитуриентов брянских вузов. Из них выполнили все конкурсные задания только семеро (участница от БГИТА - заочно).

Задания, подготовленные оргкомитетом конкурса во главе с бывшим главным редактором крупнейшего российского литературного портала Стихи.ру доц. каф. ИПП М.Л. Потаповым, были посвящены отмечаемым в 2015 году в России Году литературы, Году дружбы РФ и КНДР, Году почв ООН, Году света и световых технологий ЮНЕСКО, а также 85-летию БГТУ и 70-летию Великой Победы. От молодых поэтов требовалось написать стихотворение от лица одного из персонажей картины корейского художника, представить себя поэтом-почвенником (или антипочвенником), максимально используя говоры, архаизмы, прозаизмы, варваризмы и неологизмы как изобразительные средства русского языка, предлагалось глубже проникнуть в смысл отмечаемых нами юбилеев, а потому запрещалось использовать лежащие на поверхности слова и рифмы "свет", "лет", "побед", "университет" и так далее.

Выступления финалистов оценивало самое авторитетное жюри, во главе с председателем Брянского отделения Союза Писателей РФ В.Е. Сорочкиным. Также в состав жюри вошли члены СП России доц. БГИТА Г.А. Кистерный, В.В. Володин, Е.И. Леонова, член Международного СП и МИ Е.А.Черникова, молодой поэт И.А. Умаров. Наш вуз в жюри представляла заведующая научной библиотекой БГТУ Г.И. Ларцева. А в качестве ведущего выступила куратор литературного клуба БГТУ "Экватор" зам. декана ФИТ С.И. Радченко.

Победителем конкурса и обладательницей приза зрительских симпатий стала выпускница БГУ, а ныне - учитель шк. № 55 г. Брянска Татьяна Шилова. Это не первая ее победа на нашем конкурсе, и жюри с удовольствием отметило ее творческую стабильность и высокий поэтический уровень. Второе место заняла также экс-победительница Брянского межвузовского поэтического конкурса выпускница БГТУ Ирина Тришина. А бронза в этом высоком соревновании досталась аспиранту БГТУ Виктору Грушевскому. Интересные и разнообразные призы были предоставлены компьютерным центром "Колибри" во главе с Александром Цятковским, выпускником и членом Попечительского Совета БГТУ.

1. Организаторы и участники 5-го Брянского межвузовского поэтического конкурса

2. Победитель конкурса выпускница БГУ Т. Шилова

3. Председатель жюри В.Е. Сорочкин и призер конкурса И.Тришина

4. Свои стихи читает аспирант БГТУ В.Грушевский

Информация предоставлена литературным клубом БГТУ «Экватор»

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

10 Апреля 2015

Следователем УМВД завершено резонансное дело

Следующая новость →

13 Апреля 2015

В Брянске водитель сбил двух учащихся 5 класса: один ребенок погиб


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску