Наверх

Личный кабинет

регистрация / вход
регистрация / вход
Главная / Новости / В городской администрации озвучили сценарий праздничных мероприятий ко Дню города
24

22 августа 2013

2013
earlier later
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
пн вт ср чт пт сб вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Сегодня


22 Августа 2013

В городской администрации озвучили сценарий праздничных мероприятий ко Дню города

1 сентября в Брянске стартует праздничная декада, посвященная 70-ой годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и празднованию Дня города. Об основных этапах торжественных мероприятий рассказал начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков.

По его словам, уже разработана сценарная схема празднования Дня города Брянска. В муниципальных образовательных учреждениях города Брянска будут организованы уроки мужества, вахты памяти, краеведческие чтения на тему «Мой Брянск», почетные караулы, парады поколений, встречи с ветеранами войны, труда и партизанского движения. В спортивных учреждениях города Брянска пройдут показательные выступления спортсменов, спортивные соревнования, молодежные турниры, соревнования среди ветеранов, легкоатлетические эстафеты, спортивные праздники.

Большая и разнообразная тематическая программа разработана учреждениями культуры и искусства города Брянска. В ее рамках в библиотеках города с 1 по 17 сентября пройдут обзорные беседы у тематических книжных выставок, будут организованы экспозиции и обзоры литературы, уроки мужества, часы памяти, часы истории, поэтические чтения и беседы. Клубные учреждения проведут тематические вечера и встречи, часы истории и мужества, литературно-музыкальные гостиные, музыкально-поэтические вечера, праздничные программы в клубах «Ветеран», «Фронтовые подруги» и других. В парках пройдут парковые праздники, посвященные Дню города Брянска. Запланированы концерты художественной самодеятельности, развлекательно-игровые программы для детей, конкурсы детского рисунка, танцевальные вечера.

Совсем скоро горожане увидят тематическое оформление города. Праздничная символика появится на рекламных щитах, светодиодных экранах, перетяжках и других средствах наружной рекламы.

На 11 сентября запланировано открытие передвижного Московского дельфинария. В его рамках пройдут благотворительные представления для малообеспеченных семей города. 15 сентября в ДК БМЗ состоится концерт, посвященный 40-летию группы «Шестеро молодых», с участием солистов десяти известных ансамблей.

«С 14 по 18 сентября в Брянске будет гастролировать ансамбль песни и танца Дома офицеров Забайкальского края. 15 сентября - День районов города Брянска. На эту дату запланированы митинги, ритуалы Памяти, возложения цветов на воинских захоронениях, приемы ветеранов в районных администрациях города Брянска, торжественные собрания и праздничные концерты. 16 сентября в областном драмтеатре состоится концерт, зрителями которого станут приглашенные делегации и гости нашего города. Уже направлены приглашения городам-партнерам, а также областям, с которыми у Брянска налажено сотрудничество. 16 и 17 сентября на сцене, установленной на площади Партизан, будет проходить фестиваль «Играй, гармонь!». 16 сентября на площади Партизан состоится светомузыкальный спектакль «Слеза на граните», посвященный открытию этого памятного для брянцев места», - рассказал Владимир Севченков.

17 сентября в 8.00 состоится возложение цветов на воинском захоронении в Советском районе и на площади Воинской Славы. С 10.00 до 15.00 будет проходить праздничное представление «С Днем рождения, любимый город!». Его составными частями станут военный парад войск Брянского территориального гарнизона с привлечением вооружения, военной техники, исторической реконструкции; парад поколений «Памяти героев - слава поколений!»; ритуал памяти «Навеки в памяти людской...».

Достигнута договорённость с киноконцерном «Мосфильм» о предоставлении техники и амуниции для проведения исторической реконструкции парада: командирского джипа марки «Виллис», автомашины «Полуторки», пушки «Сорокопятки», реактивной установки «Катюша», танка Т-34, обмундирования, пистолетов-пулемётов Шпагина (ППШ), винтовок Мосина, пистолетов системы «Наган», ручных гранат.

В рамках праздничной программы «Мой город - моя судьба!» пройдут показательные выступления роты Почетного караула и концерт духового оркестра комендатуры Кремля, концерт Брянского губернаторского симфонического оркестра с участием артистов-земляков, солдатский привал, выступления творческих, коллективов и исполнителей города. На бульваре Гагарина состоится молодежный фестиваль «Арт-Бульвар», на площади Ленина пройдет спортивный праздник «Здоровая молодежь - здоровому городу!».

Трансляция праздничной программы с площади Партизан будет вестись на двух больших специально установленных экранах. 17 сентября также состоится концерт-презентация двух дисков с песнями о Брянске. В их основу легли композиции, посвященные 1025-летию со дня основания нашего города, и песни, написанные в рамках конкурса на создание гимна Брянска. С 12.00 до 22.30 во всех муниципальных парках города Брянска состоятся парковые праздники «День парков в Брянске».

В районах города Брянска с 19.00 до 22.00 будут организованы праздничные вечерние программы «Горжусь тобой, мой Брянск!»: в Бежицком районе - на площади Ульянова; в Володарском районе в парке «Юность»; в Фокинском районе на площади И. Фокина. Место проведения торжеств в Советском районе в настоящий момент уточняется. Вечерние программы завершатся праздничным фейерверком «Славься, Брянск!». Полная и уточненная программа праздничных мероприятий будет опубликована на сайте Брянской городской администрации в ближайшее время. Следите за анонсами!

Официальный сайт Брянской городской администрации

Фотогалерея новости

Поделиться:

код для блога


← Предыдущая новость

16 Августа 2013

«Брянские КС» готовятся к зиме

Следующая новость →

23 Августа 2013

Брянское «Динамо» обаграло воронежский «Факел» со счетом 1:0


Новости yansk.ru в формате RSS

RSS Все новости yansk.ru /rss/0/news.xml
RSS Политика /rss/1/news.xml
RSS Бизнес /rss/2/news.xml
RSS Образование /rss/11/news.xml
RSS Общество /rss/3/news.xml
RSS Спорт /rss/4/news.xml
RSS Культура /rss/6/news.xml
RSS Авто /rss/7/news.xml
RSS Недвижимость /rss/8/news.xml
RSS Происшествия /rss/10/news.xml
[Valid RSS]

При перепечатке и любом другом использовании материалов, созданных журналистами портала, ссылка на Янск.Ру обязательна.


Наши партнеры:

© 2012 – 2024 Янск / yansk.ru

© ООО "Альма"

© ООО "Интернет супермаркет Брянск"

Все материалы на сайте являются интеллектуальной собственностью компаний. Полное или частичное использование информации возможно только с разрешения администрации.

Данный интернет-ресурс носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефону.


Создание сайта – компания "Альма", 2012 Развитие направления – ООО "Интернет супермаркет Брянск", 2016
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску